Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Шанцев встретится с воспитанниками нижегородской навигацкой школы

4 сентября 2012 г. в 13:37Все новости за 4 сентября 2012 г.
Глава региона лично поздравит ребят с «боевым крещением»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 5 сентября встретится с воспитанниками нижегородской навигацкой школы, прошедшими стажировку на российских парусниках «Седов» и «Крузенштерн» в рамках морского образовательного проекта. Об этом сообщат пресс-служа губернатора и правительства региона.

В сообщении говорится, что при личной поддержке главы региона данный проект стал победителем конкурса общественно-полезных, социальных программ на соискание государственных грантов Нижегородской области.

В мае - июле 12 юнг (14-18 лет) в составе действующих экипажей двух барков получили возможность на несколько недель выйти в плавание по Балтийскому, Северному морям и Атлантическому океану, для чего ребятам пришлось преодолеть конкурсный отбор и в течение полугода пройти специальную учебную подготовку не только по управлению судном, но и по правилам спасения на воде, оказания медицинской помощи, способам личного выживания. За время плавания нижегородские юные матросы побывали на территории пяти иностранных государств (Норвегия, Швеция, Германия, Франция, Польша), посетили семь иностранных портов, а также присутствовали на двух крупнейших парусных парадах мира - в Германии (порт Киль) и Франции (порт Брест).

В ходе мероприятия ребята покажут губернатору гоночные одноместные суда международного класса «Оптимист» для обучения младших курсантов яхтингу, проведут экскурсию по парусной крейсерной яхте «Барракуда», экипаж которой на протяжении нескольких лет успешно участвует в международных соревнованиях, за чаем расскажут о своих впечатлениях от плавания, покажут видеорепортаж о своем путешествии, а также вручат губернатору подарок с барка, на котором проходили практику.

Отметим, что нижегородцы стали представителями одного из четырех регионов страны, на территории которых в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» был реализован подобный проект. По словам представителей Морской коллегии при Правительстве РФ, при прохождении морской практики юнги «с достоинством преодолели все испытания и показали хорошие результаты».

СПРАВКА:
Нижегородская навигацкая школа действует на базе Нижегородского Морского клуба, который создан в 2009 году для развития и пропаганды морского дела в регионе, в первую очередь, среди детей и молодежи. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев - председатель Попечительского совета клуба. Учредители и члены клуба - офицеры запаса Военно-Морского флота России и моряки гражданских специальностей.

В ноябре 2011 года морской клуб получил предложение от Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации о прохождении стажировок курсантов нижегородской навигацкой школы на учебных парусных судах России в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Стажировка курсантов проходила: а). на барке «Крузенштерн» с 28 мая по 22 июня 2012г. по маршруту «Калининград - Гдыня (Польша) - Щецин (Польша) - Киль (Германия) - Петербург»; б). на барке «Седов» с 10 июня по 17 июля 2012 г. по маршруту «Осло (Норвегия) - Киль (Германия) - Мальме (Швеция) - Киль (Германия) - Куксхафен (Германия) - Бремерхафен (Германия) - Брест (Франция)».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.