Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Воронежской области создадут жилищно-накопительные кооперативы

4 сентября 2012 г. в 13:31Все новости за 4 сентября 2012 г.
В регионе будет впервые введена система покупки «квартиры на паях».

Вопрос о создании жилищно-накопительных кооперативов обсудили в правительстве области. В России такая форма покупки жилья была введена в 2005 году, а в Воронеже она будет опробована впервые.

Рабочая группа облправительства изучила опыт трех российских регионов в создании жилищно-накопительных кооперативов. Из всего Черноземья подобные формы покупки жилья существуют только в Белгородской области. ЖНК представляет собой вид потребительского кооператива, который сочетает в себе качества финансового и жилищно-строительного кооператива. Цель ЖНК - покупка его участниками квартир или других жилых помещений, путем объединения паевых взносов. То есть пайщики имеют возможность приобретать условные квадратные метры будущего жилья по мере накопления средств по себестоимости на момент покупки. Главное преимущество кооперативного строительства заключается в том, что стоимость жилья получается ниже, чем при ипотечном строительстве. Граждане объединяют свои средства и решают жилищную проблему не одновременно, а по очереди. То есть для покупки жилищно-накопительным кооперативом квартиры своему члену, не требуется, чтобы тот накопил полную стоимость квартиры.

О том, когда в Воронежской области будет создан первый ЖНК пока не известно, однако, по словам губернатора Алексея Гордеева, модель создания жилищно-накопительных кооперативов в области вскоре будет представлена на портале - власть-бизнес.рф.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка