Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кыргызстане в роддоме перепутали детей

4 сентября 2012 г. в 13:25Все новости за 4 сентября 2012 г.
В одном из роддомов Кыргызстана разразился скандал. Мать и медицинский персонал не могут разобраться, кого родила женщина сына или дочь?

После родов 20-летнюю Нуржанай поздравили с рождением сына и вручили свидетельство о рождении. Однако при выписке ей выдали.... дочку! По словам врачей, в тот день было так много родов, что они просто перепутали пол ребенка. Родные женщины обвиняют врачей в подмене ребенка и намерены судиться с роддомом.

Роженица Нуржанай Бекмамат кызы пребывает в шоке от случившегося. Как ее сын оказался дочкой, ведь несколько дней назад врачи поздравляли молодую маму с рождением мальчика и женщина даже выбрала ему имя. А перед выпиской медики вдруг заявили, что перепутали пол ребенка и на самом деле Нуржанай родила девочку.

«У меня были очень тяжелые роды. После того, как родила, я сразу же спросила: кто? Мальчик или девочка? Мне ответили, что мальчик, и положили ребёнка на грудь. Все родственники обрадовались, начали всем звонить. Врачи, все говорили, что мальчик. В итоге оказалось девочка!», - возмущается молодая мама.

Сама она из-за тяжелых родов разглядеть пол малыша не могла, однако не верит, чтобы медики не могли отличить мальчика от девочки. Родные Нуржанай собираются судиться с роддомом, поскольку уверены, что им подменили ребенка, выдав чужую девочку, продав их мальчика.

Толком объяснить, что же произошло на самом деле, не могут и сами акушеры. Здесь мнения также разделились - одни утверждают, что видели мальчика, а вторые, встав на сторону главного врача, настаивают, что родилась девочка. По словам медиков, путаница произошла из-за наплыва рожениц, когда акушеры едва успевали принимать роды. В настоящее время в роддоме началось служебное расследование.

«Она ночью родила, где-то в 11, мальчика! Я с полной уверенностью это заявляю. Я видела своими глазами пол ребёнка», - утверждает врач-гинеколог Феруза Каримова.

Медики предложили Нуржанай и ее родственникам подождать хотя бы полгода, когда ребенок подрастет и станет ясно, на кого он похож. Сама роженица настаивала на экспертизе ДНК, однако, узнав, что тест делают только в соседнем Казахстане и стоит это очень дорого - передумала.

С момента рождения малышки прошло уже 2 недели и женщина, привыкнув к девочке, уже не хочет с ней расставаться.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.