Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Самара будет отмечать День города с 5 по 9 сентября

4 сентября 2012 г. в 13:32Все новости за 4 сентября 2012 г.
Начиная с этого года, день города в Самаре будет праздноваться в сентябре. Решение о переносе главного городского праздника было принято 19 июля этого года депутатами гордумы Самары.

Основанием для этого, по словам главного библиографа Самарской областной библиотеки Александра Завального, является ряд исторических фактов.

«По документам, первое упоминание о Самаре датируется летом 1586 г. Однако день самого основания города остается неизвестным. Между тем в 1886 г. в преддверии 300-летия города Самарской думой было принято постановление о праздновании дня города 29 августа. Если перевести эту дату на новый стиль, то получается как раз 10 сентября. Помимо прочего, на 400-летие Самары пик торжеств тоже пришелся на сентябрь», - отметил Завальный.

В этом году праздничные мероприятия пройдут с 5 по 9 сентября. Самыми насыщенными станут выходные. Так, 8 сентября в сквере им. Пушкина состоится открытие скульптурной композиции «Дама с ракеткой». На церемонию приедут заслуженный тренер России по теннису Шамиль Тарпищев и первая российская победительница турнира серии «Большого шлема» Анастасия Мыскина. Об этом на пресс-конференции во вторник, 4 сентября, рассказала руководитель департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики мэрии Самары Татьяна Шестопалова.

В этот же день на ул. Ленинградской пройдет военно-патриотический праздник, посвященный 200-летию Бородинского сражения. Днем 8 и 9 сентября на второй очереди набережной Волги пройдут соревнования по пляжному волейболу. 9 сентября на пл. Куйбышева на традиционном турнире по стритболу сразятся более 120 команд со всего Поволжья. Также в воскресенье на второй очереди набережной выступят самарские музыканты, пройдут перформансы художников и мастеров народных промыслов.

Кульминацией праздника станет концерт классической музыки на 4 очереди набережной у Ладьи, где в сопровождении академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии выступит солистка Мариинского театра Мария Максакова. Завершится День города праздничным фейерверком.

По словам руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Самары Татьяны Шестопаловой, на организацию праздника из городского бюджета будет потрачено минимум средств - только на фейерверк. «Все остальные мероприятия значатся в планах департаментов, культурных организаций города. Фестивали, открытие спортивных дворовых площадок, скульптурных композиций и т. д. - все это совпало с выбранной датой празднования», - сообщила Шестопалова.

Отметим, что 9 сентября с 14:00 до 21:00 будет перекрыто движение по Волжскому проспекту от ул. Соколова до ул. Осипенко. Вместе с тем вход на 4 очередь набережной будет для всех свободным.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.