Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прокуратура и Госинспекция труда проверит предприятие "РУСАЛа", шахтеры которого устроили забастовку

4 сентября 2012 г. в 12:50Все новости за 4 сентября 2012 г.
Из-за бастующих шахтеров прокуроры и специалисты госинспекции труда проверят, соблюдает ли руководство «Русской Инжиниринговой Компании» трудовое законодательство.

СЕВЕРОУРАЛЬСК. Из-за бастующих шахтеров прокуроры и специалисты госинспекции труда проверят РИК. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В связи с возникшим трудовым конфликтом прокуратурой Североуральска совместно со специалистами государственной инспекции труда в Свердловской области организована тщательная проверка соблюдения руководством ООО "Русская Инжиниринговая Компания" трудового законодательства»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме того, там уточнили, что в адрес руководителя РИК направлено требование об организации питания и, при необходимости, медицинского обслуживания участников забастовки.

По данным прокуратуры, бастующие шахтеры требуют отменить график работы, установленный приказом № 3110-12-П-525 от 16.03.2012, ввести аккордные работы и единый тариф для всех.

Напомним, в одной из горных шахт Североуральска сегодня началась несанкционированная забастовка. 15 горняков «РИК», входящей в ОК «РУСАЛ», после окончания смены не поднялись на поверхность. По телефонной связи они сообщили руководству о проведении забастовки.

Вместе с тем, в ОК «РУСАЛ» назвали забастовку рабочих своего филиала незаконной.

«Закон обязывает работников заранее предупреждать работодателя о проведении любой забастовки, а также согласовывать ее проведение, но ничего этого сделано не было»,- отмечает официальный представитель «РУСАЛа» по связям с общественностью в Уральском федеральном округе Роман Лукичев.

По его словам, несмотря на это, компания готова вступить в переговоры с членами профсоюза, участвующего в данном мероприятии, но только в рамках законодательства и на поверхности.

«Пока никаких официальных требований от профсоюзов в компании нет. Те требования, которые озвучены ими в СМИ, не являются вопросами, ради обсуждения которых необходимо, подвергая жизни опасности, нарушать закон и оставаться в шахте»,- уточнил Роман Лукичев.

В компании отмечают, что средняя заработная плата сотрудников Североуральского филиала составляет 25 тыс. рублей в месяц, по некоторым категориям профессий достигая 30 тыс. рублей. Это почти на 50% превышает среднюю заработную плату в регионе. Также сотрудники обеспечены социальным пакетом от компании.

На данный момент для соблюдения порядка полицейские выставили на шахте пост наблюдения.

Остальные работники предприятия работают в штанном режиме, производство не приостановлено.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка