Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Грядут изменения в финансировании регионального образования

4 сентября 2012 г. в 13:07Все новости за 4 сентября 2012 г.
В Министерстве образования и науки Мурманской области разработан проект закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области".

Законопроект разработан в связи с изменением законодательства РФ, а также с целью включения в стоимость расходов на оплату труда коэффициента индексации на доплату до размера минимальной заработной платы.

Перечень расходов на обеспечение учебного процесса (учебные расходы) дополнен расходами на прохождение обязательных медицинских осмотров педагогических работников образовательных учреждений, обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, так как данные расходы значительно увеличились в связи с вступлением в действие с 01.01.2012 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 № 302н.

В среднем учебные расходы на 1 обучающегося, воспитанника, студента увеличены на 220 рублей. Перечень образовательных учреждений (далее - ОУ), в которых региональный норматив учитывает затраты, не зависящие от количества обучающихся, законопроектом дополнен ОУ, расположенными в закрытых административно-территориальных образованиях, отнесенных к труднодоступным и отдаленным местностям. Уточнены основания для перераспределения субвенции между муниципальными образовательными учреждениями.

Законопроектом вносятся изменения в Порядок определения региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности образовательных учреждений. Уточнены нормативные правовые акты и организационно-методические документы, применяемые при расчете региональных нормативов финансового обеспечения.

Перечень типов и видов ОУ дополнен учреждениями, которые не были учтены ранее: - кадетская школа, - негосударственные общеобразовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию.

Изменена Методика определения региональных нормативов финансового обеспечения в части формирования фонда оплаты труда работников ОУ. В расчет стоимости расходов на оплату труда прочего персонала включен коэффициент индексации стоимости расходов на оплату труда на доплату до размера минимальной заработной платы, утверждаемый Правительством Мурманской области на очередной финансовый год. Реализация данных мероприятий будет осуществлена в пределах средств областного бюджета, утвержденных Министерству образования и науки Мурманской области. В настоящее время законопроект проходит согласование в Правительстве Мурманской области, сообщает министерство.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка