Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Европейская валюта изменит внешний вид

4 сентября 2012 г. в 11:43Все новости за 4 сентября 2012 г.
На новых купюрах появится изображение героев древнегреческой мифологии - Европы и Зевса. Дизайн новых купюр будет обнародован уже в текущем году, но сами деньги будут пущены в оборот только в 2013-ом. Подробнее расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Регина Севостьянова.

Банкноты евро претерпят существенные изменения, новый дизайн европейский центральный банк обнародует в ноябре текущего года. В частности, водяные знаки в виде известных европейских зданий будут заменены на Европу - одну из героинь древнегреческих мифов. Сейчас образ финикийской царевны, которую похитил Зевс в образе быка, присутствует на монетах номиналом два евро, которые чеканятся в Греции.

Европа также появится в виде голограммы на правой стороне каждой купюры. Изменится цвет банкнот, а на карте, которая неизменно присутствует на всех банкнотах, будут отражены все изменения, которые претерпела еврозона за последние десять лет. Как известно, в этом году единая европейская валюта отметила свое 10-летие.

С момента начала выпуска дизайн банкнот евро ни разу не менялся, в отличие от монет, внешний вид которых систематически
обновляется. В 2008 году Европейский центральный банк заявлял, что намерен сменить дизайн валюты к 10-летию еврозоны, однако, этого так и не произошло.

Ожидается, что купюры нового образца ЕЦБ запустит в обращение в следующем году. Ориентировочно, уже в мае 2013 года будут свободно ходить 5-евровые купюры с изображением Европы и Зевса в образе быка. Прежде чем «Похищение Европы» было утверждено основным сюжетом нового дизайна, банку пришлось нанять несколько сильнейших рекламных и социологических компаний для исследований и консультаций.

С одной стороны, Европа получила свое название в честь финикийской царевны, с другой, картина может повлиять на имидж Греции, которая втянула еврозону в кризис. В итоге эксперты предложили рассматривать новый дизайн как символ единения усилий и людей для светлого будущего всей Европы.

Помимо прочего, специалисты утверждают, что водяные знаки в виде лиц, людей или животных намного сложнее подделывать, чем изображения зданий. Для ЕЦБ вопрос подделок стоит остро. Только за первые шесть месяцев этого года из обращения было изъято фальшивых банкнот на общую сумму 251 тысяча евро. А во второй половине прошлого года - на 310 тысяч евро.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка