Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рост цен на молоко в Башкирии не связан с его дефицитом

4 сентября 2012 г. в 11:49Все новости за 4 сентября 2012 г.
В программу «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в Республике Башкортостан на 2012-2016 годы» вошли новые хозяйства. Так, по итогам конкурса, прошедшего в Минсельхозе республики, статус участника получили еще четыре предприятия: СПК «Сухайла» Мелеузовского района, ООО «Нурис» Чишминского района, СПК имени Крупской Миякинского района и ООО «Импульс» Зианчуринского района.

Как отметил на прошедшей в ИА «Башинформ» пресс-конференции первый замминистра сельского хозяйства РБ Николай Коваленко, Башкортостан является крупнейшим производителем молока в стране. С начала года в республике уже надоили более миллиона тонн молока. И, несмотря на засушливое лето, дефицита полезного напитка не будет. Во многом развитию отрасли способствует целевая программа.

- Заявки на участие в прграмме «500 ферм» подали сегодня более 80 хозяйств из 39 районов Башкирии. Активные работы по реконструкции и модернизации ведутся более чем в 60 фермах. Цель программы заключается в том, чтобы привести в порядок те сельские предприятия, которые были построены 20-30 лет назад. В первую очередь проверяется кормовая база. Происходит закупка необходимой кормозаготовительной техники. Также создаются достойные условия для людей: проводятся реконструкция и строительство бытовых помещений, включая раздевалки, душевые, столовые. И, конечно, более комфортные помещения появляются для животных: ставятся новые окна, вентиляция. Приобретается современное молочное оборудование, реконструируются доильные залы, - отметил Николай Коваленко.

В настоящий момент уже начались выплаты субсидий. Из средств бюджета компенсируются затраты на приобретение племенного скота и оборудования. Сейчас завершается анализ документов по строительно-монтажным работам.

Как подчеркнул замминистра сельского хозяйства Башкортостана, благодаря реализации целевой программы, республика получит большее количество высококачественного молока, причем по самой привлекательной цене для фермеров.

Несмотря на хорошие надои, розничные цены на молоко по Уфе за последний месяц выросли примерно на 3%. Специалисты прогнозируют и дальнейшее повышение его стоимости. Это связано не с дефицитом самого продукта, а с удорожанием корма и прочих необходимых для его производства товаров.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка