Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ТМК отгрузила 3 тыс тонн труб для крупного газового проекта на Ямале

4 сентября 2012 г. в 12:10Все новости за 4 сентября 2012 г.
МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила около 3 тысяч тонн обсадных и насосно-компрессорных труб с соединениями «премиум» в адрес ОАО «Ямал СПГ» для проекта по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении ТМК.

В июне 2012 года «Торговый дом ТМК» выиграл тендер на поставку труб с премиальными резьбовыми соединениями в адрес «Ямал СПГ». В комплектации заказа приняли участие ТАГМЕТ, Северский, Синарский и Волжский трубные заводы, а также «ТМК-Казтрубпром» (все предприятия входят в группу ТМК). Всего было отгружено около 3 тысяч тонн трубной продукции диаметром от 89 миллиметров до 324 миллиметров. В состав партии вошли обсадные трубы с соединениями ТМК PF, ТМК CS, ТМК FMC и насосно-компрессорные трубы с соединениями ТМК FMT.

Продукция ТМК будет использована при обустройстве первых восьми эксплуатационных скважин в рамках проекта. Всего на Южно-Тамбейском месторождении планируется построить более 200 скважин.

В ближайшее время технические специалисты компании «ТМК-Премиум Сервис» отправятся на Ямал для обучения буровых бригад особенностям работы с премиальной продукцией и сопровождения спуска трубной колонны в скважину, отмечается в релизе.

«Учитывая масштабы проекта по освоению Южно-Тамбейского месторождения, для его реализации потребуется несколько десятков тысяч тонн премиальной трубной продукции. Поэтому сотрудничество с "Ямал СПГ", безусловно, представляет интерес для ТМК, как с точки зрения увеличения объемов производства, так и с точки зрения расширения географии поставок премиальной продукции», - приводятся в релизе слова заместителя генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергея Билана.

Южно-Тамбейское месторождение, расположенное на северо-восточном берегу полуострова Ямал и частично - под Обской губой, входит в число крупнейших газовых месторождений мира. Проект по освоению Южно-Тамбейского месторождения реализует «Ямал СПГ», акционерами которого являются российское ОАО «Новатэк» <NVTK> (80%) и французская нефтегазовая компания Total (20%). Этот масштабный проект предусматривает разработку месторождения, строительство завода по сжижению природного газа рядом с поселком Сабетта, порта и сопутствующей инфраструктуры. Общий объем капитальных вложений в рамках проекта оценивается в 1 триллион рублей.

Часть затрат, связанных со строительством инфраструктурных объектов, возьмет на себя государство. В настоящее время ведутся детальные инженерные изыскания и проектирование, пробурены несколько разведочных скважин, которые подтвердили высокий потенциал месторождения, отмечается в сообщении.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Объем продаж в первом полугодии 2012 года сократился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,105 миллиона тонн с 2,166 миллиона тонн. Отгрузка бесшовных труб выросла на 3,2% - до 1,259 миллиона тонн, сварных - снизилась на 10,6% - до 846 тысяч тонн. Продажи труб нефтегазового сортамента (OCTG) в отчетный период увеличились на 13,9% - до 892 тысяч тонн.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка