Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кировоградские правоохранители перенимали опыт донецких колег

3 сентября 2012 г. в 23:47Все новости за 3 сентября 2012 г.
На выходных руководство УМВД Украины в Кировоградской области, начальники отраслевых служб и горрайотделов посетили ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Основная цель визита - ознакомление с работой Центра оперативного реагирования милиции (ЦОРМ), который был открыт в Донецке Министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко в мае 2012 года.

Для кировоградских правоохранителей провели экскурсию по Центру, который размещен в полностью реконструированном помещении и оснащен по последнему слову техники. Именно к этому подразделению оперативно поступает информация о совершении правонарушения и преступления, резонансные события, а также видеоданные с около 500 видеокамер, расположенных на территории города. Благодаря чему обеспечено немедленное реагирование на сообщения нарядов милиции, которые, в свою очередь, оснащены переносными и автомобильными GPS-трекерами (устройствами позиционирования на местности).

По словам донецких коллег, с началом работы Центра количество раскрытых преступлений по «горячим следам» увеличилось на 20-25 процентов.

Гости из Кировоградщины были приятно удивлены увиденным, интересовались всеми деталями применения в деятельности милиции новейших технологий и охотно знакомились с результатами и опытом работы правоохранителей Донецка.

Еще в мае во время открытия ЦОРМ в Донецкой области стало известно, что такие подразделения будут создаваться и в других областных центрах Украины. В Кировограде же руководством УМВД запланировано начать создание подобного Центра в конце этого года. Поэтому визит сотрудников ОВД кировоградского региона в ГУ МВД Украины в Донецкой области стал своеобразным подготовительным этапом на пути к воплощению в реальность планов местного правоохранительного ведомства.

В конце поездки гости поблагодарили руководство Донецкого главка за теплый прием и предоставленную возможность перенять передовой опыт работы. А на память о визите сотрудники милиции посетили достопримечательности Донецка и полюбовались архитектурными творениями.

Вернулись домой кировоградские правоохранители с положительными впечатлениями и намерением сделать все возможное для улучшения соответствующей работы и на территории Кировоградщины.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.