Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Владельцы Номос-банка сделают "Открытие"

3 сентября 2012 г. в 21:49Все новости за 3 сентября 2012 г.
Акционеры Номос-банка - группа ИСТ Александра Несиса и структуры предпринимателя Александра Мамута, а также пул частных инвестфондов - могут приобрести бумаги финансовой корпорации «Открытие» в рамках допэмиссии, рассказал Financial Times Вадим Беляев, владелец 40% «Открытия». Бумаги на 25 млрд рублей будут размещаться по закрытой подписке. Сделка запланирована на ноябрь

Привлеченные деньги «Открытие» намерено направить на выкуп 100% акций Номос-банка, заявил Беляев. Сумма сделки может составить $2 млрд. Для ее финансирования «Открытие» также планирует привлечь кредит ВТБ на $1 млрд. Госбанк владеет 19,9% акций финансовой корпорации.

О планах консолидировать 100% акций Номос-банка в течение двух лет ФК «Открытие», недавно выкупившая 19,9% его акций у чешской группы PPF, заявила в конце августа. В ходе сделки планируется провести делистинг акций Номос-банка, а ФК в дальнейшем намерена провести IPO.

ФК готовится выставить оферту на выкуп акций Номос-банка у миноритариев по цене минимум $14 за 1 GDR (две глобальные депозитарные расписки равны одной обыкновенной акции). Номос-банк во время IPO в апреле 2011 года разместился по $17,5 за 1 GDR, сейчас free float составляет около 25% бумаг. В пятницу котировки банка на Лондонской фондовой бирже достигали $13, но к концу торгов опустились до $12. В понедельник бумаги растут на 2,29% до $12,28.

Беляев говорит, что «Открытие» идет на премиальные выплаты миноритариям, так как ФК в ближайшие два-три года планирует IPO. «Мы не хотим расстраивать миноритарных акционеров, - заметил он. - Понимаем, что при будущем размещении акций будем иметь дело с теми же инвесторами». Алексей Карахан, зампред правления ФК «Открытие», уточнил, что оферта носит добровольный характер.

После завершения консолидации акций Номос-банка в структуре ФК «Открытие» Беляев и команда основных менеджеров корпорации будут контролировать до 25% акций объединенной финансовой компании, пакеты до 10% акций будут принадлежать компаниям группы ИСТ, а также ВТБ, совладельцу «Открытия» Борису Минцу и структурам Мамута. Указанные доли не соответствуют текущему распределению акций Номос-банка между его совладельцами.

Отвечая на вопрос об участии госбанка в финансировании сделки, глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах саммита АТЭС заметил, что «речь не идет о 100 процентах финансирования сделки, это не будет больше половины безусловно». В начале лета прошлого года, закрыв сделки с Банком Москвы и Транскредитбанком, Костин говорил, что ВТБ не рассматривает возможность приобретения других активов. Пресс-служба ВТБ отказалась от комментариев.

Структура сделки сложна, ее техническое исполнение неочевидно для рынка, признает эксперт Deutsche Bank Боб Коммерс.
Аналитик Fitch Ratings Александр Данилов называет ее «многоходовым процессом». «Участие группы ИСТ в допэмиссии "Открытия", вероятно, часть общей сделки, в результате которой она продает свою долю в "Номосе" и получает плату и меньшую долю в "Открытии", - рассуждает Данилов.

Мамут и Несис не останутся в минусе, уверен Коммерс, ожидающий роста бумаг "Номоса" до $14 в краткосрочной перспективе.

Управляющий активами УК "Уралсиба" Стас Копылов тоже ждет роста акций Номос-банка. "Объявленная цена выкупа у миноритариев высока, к тому же финансовые результаты банка по международным стандартам превысили прогнозы", - объяснил он. Автор: Сергей Титов

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка