Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Принц Эндрю спустился с самого высокого здания в Европе

3 сентября 2012 г. в 20:19Все новости за 3 сентября 2012 г.
Британский принц Эндрю решил освоить профессию верхолаза, спустившись по веревке с с лондонского небоскреба «Осколок», высота которого составляет 310 метров.

Это 87-этажное здание является самым высоким в Европе. Таким героическим способом 52-летний принц хотел собрать денег на развитие туризма, сообщает Guardian.

Вероятно, стоя туманным утром на крыше высоченного «Осколка», средний сын британской королевы Елизаветы II думал, что решение спуститься по веревке по внешней части 87-метрового здания было не самым удачным в его жизни. Однако почетный статус и чувство долга взяли верх над страхами принца Эндрю и он, сжимая в руках толстый нейлоновый шнур, стал медленно спускаться вниз по скользкой от дождя поверхности башни.

Многие собравшиеся внизу журналисты до последнего момента не верили, что принц Эндрю действительно решится на столь отважный поступок. Лишь когда стало ясно, что медленно приближающаяся вниз черная точка - это и впрямь представитель королевской семьи, представители СМИ разразились аплодисментами. Так продолжалось весь день - вслед за принцем Эндрю смертельно опасный путь проделали еще 40 добровольцев, среди которых была, к примеру, жена британского министра иностранных дел Фион Хейг.

Спуск чиновников происходил в три этапа с небольшими перерывами. Оказавшись на твердой поверхности, принц Эндрю заявил, что больше никогда не подвергнет себя такой опасности. Сын Елизаветы II честно рассказал журналистам о своих страхах, которые не покидали его на протяжении всего пути.

«Самым жутким было стоять наверху и смотреть вниз. Окна здания были мокрыми от конденсата, и мне казалось, что я в любой момент могу потерять опору под ногами. Весь первый участок пути мои ботинки сильно скользили», - заявил принц Эндрю, добавив, что пойти на этот шаг стоило хотя бы ради потрясающего вида на Лондон, который открывался с крыши «Осколка».

Елизавета II заявила, что гордится своим сыном. Акция по покорению самого высокого здания в Европе была придумана британскими властями в качестве средства сбора денег для развития молодежного экстремального туризма. Принц Эндрю возглавляет попечительский совет благотворительной организации The Outward Bound Trust, которая помогает молодым людям в полевых условиях развить «качества, необходимые для полноценной и разнообразной жизни в обществе».

Пожертвовать принцу-верхолазу и его коллегам денег можно было на сайте, открытом специально к «Грандиозному покорению "Осколка". Поступок 52-летнего Эндрю принес его организации более миллиона фунтов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.