Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казахстане ужесточат штрафы за безбилетный проезд в поездах

3 сентября 2012 г. в 19:22Все новости за 3 сентября 2012 г.
Предложение об ужесточении штрафа в министерство транспорта и коммуникаций РК внесло АО «Пассажирские перевозки».

«Обществом внесено предложение в министерство транспорта и коммуникаций (МТК) о законодательном ужесточении ответственности правонарушителей за безбилетный провоз и неоформленные грузы, а именно существенно ужесточить административную и дисциплинарную ответственности, внести соответствующие поправки в административный, трудовой кодекс и закон о железнодорожном транспорте», - говорится в пресс-релизе компании, распространенном в понедельник.

По информации пресс-службы, предлагается увеличить размер штрафа за безбилетный провоз с 11,3 тысячи тенге до 80,9 тысячи тенге, восстановить ранее исключенную административную ответственность пассажира и применять дисциплинарную ответственность работников за выявленный факт перепродажи, безбилетного провоза в виде досрочного расторжения трудовых отношений.

«По 3 фактам провоза безбилетных пассажиров, выявленных в период с 21 августа по 29 августа работниками комитета транспортного контроля МТК, обществом проведены оперативные разборы и заседания дисциплинарной комиссии, по итогам которых привлечены к дисциплинарной ответственности 35 работников», - указывается в сообщении.

Кроме того, разработан совместный план мероприятий по пресечению фактов нарушений в пассажирских поездах.

По данным пресс-службы, в январе-августе 2012 года обществом отправлено порядка 12 миллионов пассажиров, что больше аналогичного периода на 1,4 миллиона человек. Ежедневно в Казахстане курсируют свыше 120 составов пассажирских поездов на 50 маршрутах. Они обеспечивает перевозку в среднем 50 тысяч пассажиров в сутки.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.