Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Экс-акционер "Трансаэро" обжаловал отказ во взыскании 1,6 млрд рублей

3 сентября 2012 г. в 18:34Все новости за 3 сентября 2012 г.
МОСКВА, 3 сен - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу бывшего акционера «Трансаэро» Эскерхана Муталибова на решение об отказе в иске о взыскании с авиакомпании 1,619 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Дата рассмотрения жалобы не определена.

Акционер обжаловал в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Москвы от 25 июля, когда ему было отказано в иске.

Соответчиками в иске также указаны реестродержатели авиакомпании - бывший ОАО «Реестр» и нынешний ЗАО «Компьютершер регистратор».

Согласно списку акционеров авиакомпании «Трансаэро» по состоянию на май 2003 года Муталибову принадлежало 5% акций, однако в 2011 году, когда истец захотел продать акции, стало известно, что он перестал значиться в списке акционеров, сообщила представитель истца в суде. Акции истец не передавал и не продавал, добавил представитель Муталибова.

В то же время реестродержатели авиакомпании, как бывший, так и нынешний, заявили, что информация об акционере Муталибове в реестрах отсутствует. Позиция истца документально не подтверждается, отметил в свою очередь представитель «Трансаэро». Кроме того, ответчики заявили о пропуске истцом срока исковой давности.

Решение суда

В материалах дела отсутствуют и суду не представлены истцом бесспорные доказательства, подтверждающие статус заинтересованного лица, чьи права на настоящий момент следует считать нарушенными и подлежащими судебной защите избранным способом, отмечается в решении суда.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства в первой инстанции заявителем не раскрыто понятие убытков в указанном денежном выражении.

Суд также отметил, что полагая себя акционером авиакомпании «Трансаэро», истец в течение длительного времени не проявлял интереса к деятельности ответчика. В противном случае, по мнению суда, о нарушении своих прав истец мог бы и должен был узнать еще в 2003-2004 годах, после того, как перестал получать обязательные для вручения акционерам документы и дивиденды по акциям.

Авиакомпания «Трансаэро» основана в 1990 году. Парк авиаперевозчика состоит из самолетов Boeing. Маршрутная сеть «Трансаэро» охватывает свыше 160 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. Парк компании состоит из 76 воздушных судов. В 2011 году компания перевезла 8,5 миллиона человек.

С 29 марта 2011 года акции «Трансаэро» обращаются на ММВБ. Супруги Александр и Ольга Плешаковы контролируют напрямую более 43% акций компании, глава МАК Татьяна Анодина владеет 3% акций, Лев Хасис - 6,48%, ООО «Трансаэро-Финансы» - 4,23%.

Чистая прибыль ОАО «Авиационная компания "Трансаэро" в 2011 году по РСБУ увеличилась более чем в три раза по сравнению с 2010 годом - до 1,83 миллиарда рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка