Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ильсур Метшин поручил усилить контроль за строительством и ремонтом дорог

3 сентября 2012 г. в 18:09Все новости за 3 сентября 2012 г.
Мэр Казани потребовал установить персональную ответственность за недочеты в работе по развитию улично-дорожной сети города.

(KZN.RU, 3 сентября, Ренат Ширманов). Мэр Казани Ильсур Метшин поручил усилить контроль над ходом работ по строительству и капитальному ремонту дорог. Дорожным организациям необходимо нагнать отставание от графиков, однако это не должно сказаться на качестве. Об этом градоначальник заявил сегодня во время делового понедельника.

На прошлой неделе после ремонта были открыты для движения улицы Борисковская, Салимжанова, Павлюхина, Давлекеевская, Чистопольская, Горького, Бигичева. Всего на сегодня введены в эксплуатацию более 20 отремонтированных улиц, еще на 33 ведутся работы. До 10 сентября будут открыты ул.Стадионная, ул.Булатова, ул.Оренбургский проезд, ул.Ершова, ул.Яхина.

Были завершены работы по устранению провала у «Ветеринарной академии», налажена работа насосной станции по ул.Вишневского. Прошедшие дожди показали, что проблем на данных участках больше нет.

До конца текущей недели будет открыто движение и по части ул.Московская - работы завершаются на участке от Центрального стадиона до ул.Чернышевского.

«На Московской предстоит проделать серьезный объем работ. Мы вынимаем там булыжники, по которым, возможно, Пушкин к Карлу Фуксу в гости ходил. Тем не менее, это не повод для того, чтобы отставать от обозначенных сроков. Тем не менее, это не повод для того, чтобы отставать от обозначенных сроков. Мы просим подрядчиков усилить работу и нагнать отставание. Каждый день мы должны открывать по новому участку, но не в ущерб качеству. Особенно это касается сетевых компаний. У наших подрядчиков есть нарекания по ремонту колодцев, который, по их мнению, выполняется не по технологии. Есть 5-летний гарантийный срок, но нас это не успокаивает. Я и мысли не допускаю, что в следующем году нам придется вскрывать новые дороги из-за того, что в спешке были допущены нарушения», - заявил Ильсур Метшин.

По мнению Мэра, усиления требует работа и на Большом Казанском кольце. «Я вчера проезжал по участку от Ветеринарного института до военкомата Советского района. Даже в 11 часов там была пробка длиною в полтора километра в обе стороны. Трудно представить, что там творится утром. Работы на БКК сейчас не выдерживают никакой критики. Оценка - не двойка даже, а нет оценки, так как нет работы», - сказал он.

Продолжается строительство и одного из крупнейших объектов - Ленинской дамбы. «Этого объекта ждут все автовладельцы. После его ввода и завершения ремонта ул.Московская, данный участок наконец будет разгружен», - сказал Мэр Казани.

Градоначальник также отметил, что должна быть установлена персональная ответственность за все недочеты, допущенные в работе по развитию улично-дорожной сети города. В частности, Ильсур Метшин заострил внимание на том, что на некоторых значимых объектах проекты были разработаны с ошибками. К примеру, при проектировании нового моста на Ленинской дамбе неверно была установлена точка прокладки теплопровода. В результате может сложиться ситуация, когда он окажется под водой, что приведет к потере тепла, намоканию изоляции и перебоям с теплоснабжением центра города.

«Имеет место проектная ошибка и теплотрасса прокладывается на метр ниже допустимой отметки. Сейчас есть возможность устранить недочеты. И пусть строители не уверяют, что все можно оставить в таком виде. То же самое касается пешеходных переходов, которые у нас заливает во время дождей. Был разработан проект, который после экспертизы согласовали специалисты. Новый объект должен справляться со всеми нагрузками и не надо дожидаться того, когда люди там будут на лодках плавать», - заявил Мэр Казани.

((http://www.metshin.ru/video/7167 Видеорепортаж))

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка