Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Муфтий РТ: "Трагедия, произошедшая в Беслане, - свидетельство бесчеловечности и бездуховности"

3 сентября 2012 г. в 18:21Все новости за 3 сентября 2012 г.
В России вспоминают трагедию 2004 года.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В России вспоминают трагедию 8-летней давности. 1 сентября 2004 года боевики захватили школу в Беслане во время торжественной линейки. 3 сентября произошел штурм, в результате которого большинство заложников были освобождены. Но 334 из них, в том числе 186 детей, погибли. В связи с годовщиной этого трагического события с обращением выступил муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Илдус хазрат Файзов.

«То, что происходит сегодня в Татарстане, Дагестане, Ингушетии, не может не откликаться печалью и скорбью в душах верующих по невинно убиенным людям. Насилие и агрессия не могут служить оправданием для достижения каких-либо целей, для утверждения каких-либо идей. Всевышний Аллах заповедал нам приобретать знания и делится этим с другими людьми, быть справедливыми и терпеливыми: "Клянусь предвечерним временем. Воистину, каждый человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, (благие дела), заповедовали друг другу истину и заповедовали друг другу терпение (в покорности Богу, удаляя себя от греха)" (сура "Аль-Аср"). Только таким образом можно развить наше общество, направить его в сторону созидания. Убийство невинных людей, терроризм - это, прежде всего, преступление против веры и против Создателя миров, поскольку это уничтожение Его творений. И какова же будет мера воздаяния за убийство человека, если Аллах осуждает даже убийство муравья и называет разрушение муравейника убийством общины, которая Его восхваляла», - говорится в обращении муфтия РТ Илдуса Файзова.

«Трагедия, произошедшая в Беслане 8 лет назад, послужила ясным свидетельством бесчеловечности и бездуховности сотворивших это злодеяние. У терроризма нет человеческого лица, у него нет религиозной или идеологической принадлежности, это разрушающая сила, справиться с которой мы можем лишь сообща, через духовно-нравственное преобразование, опираясь на установления Всевышнего. Ибо лишь законы Аллаха содержат в себе лучшее для человечества», - отмечает председатель ДУМ РТ.

***Сб

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.