Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд отложил до 6 сентября иск о банкротстве Тушинского машзавода

3 сентября 2012 г. в 18:02Все новости за 3 сентября 2012 г.
МОСКВА, 3 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 сентября в рассмотрении заявления ООО «Бизнес Строй Инвест» о признании банкротом ОАО «Тушинский машиностроительный завод» (ТМЗ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Суд объявил перерыв в деле для того, чтобы юрист ООО «Бизнес Строй Инвест» представил документы, подтверждающие, что он имеет право представлять компанию на заседании по делу о банкротстве.

В июне-июле в суд обратились с заявлениями о признании завода банкротом также ЗАО «Металлкран-сервис» и ООО «ТМЗ 11».

Кроме того, арбитражный суд Москвы назначил на 3 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к дочернему ОАО «Тушинский машиностроительный завод» о взыскании 6,475 миллиарда рублей.

Банк Москвы, комментируя обращение в суд, ранее сообщил агентству «Прайм», что иск подан в целях защиты ТМЗ от недобросовестных кредиторов и сохранения работоспособности предприятия.

Основные акционеры ТМЗ - Банк Москвы и департамент имущества города Москвы. Банк также является крупнейшим кредитором завода. По состоянию на сегодняшний день, задолженность ТМЗ перед банком с учетом процентов и пеней составляет 6,475 миллиарда рублей.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ноябре прошлого года посещал завод. Он сказал, что «завод неплохой», но у него «были трудности - 6 миллиардов долгов». По словам мэра, часть долга московские власти реструктуризировали, «сняв 1,5 миллиарда рублей первоочередных долгов».

Представитель Банка Москвы рассказал «Прайму», что банк принимал активное участие в совещаниях и консультациях, проводимых в столичном правительстве по теме дальнейшей работы ТМЗ. По словам собеседника агентства, у банка «не было сомнений в том, что взвешенная политика руководства столицы поможет предприятию восстановить платежеспособность».

Он также отметил, что обращаться в суд банк не планировал, однако был вынужден предъявить иск к ТМЗ после получения информации о подаче сторонними предприятиями заявлений о введении банкротства предприятия.

Представитель кредитной организации подчеркнул, что Банк Москвы подает иски в целях защиты ТМЗ от недобросовестных кредиторов и сохранения работоспособности предприятия. По мнению банка, «есть основания полагать, что задолженность ТМЗ перед поставщиками на сумму в несколько миллионов рублей была приобретена неизвестными компаниями для получения возможности банкротства ТМЗ с целью наживы».

Представитель Банка Москвы также отметил, что кредитная организация совместно с правительством Москвы будет разрабатывать стратегию выхода ТМЗ из кризиса, восстановления его платежеспособности и, в перспективе, прибыльности.

Тушинский машиностроительный завод (ОАО «ТМЗ») основан в 1932 году. Предприятие выпускает подвижной состав городского общественного транспорта: автобусы и троллейбусы, а также автономные промышленные комплексы по переработке изношенных автомобильных шин, резиновые трамвайные переезды и оборудование для гидроэлектростанций малой мощности. ТМЗ наряду с автозаводом «ЗИЛ» является крупнейшим в Москве получателем господдержки.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка