Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пациентов горбольницы №5 кормили рыбой с паразитами

3 сентября 2012 г. в 17:12Все новости за 3 сентября 2012 г.
Муж одной из пациенток больницы пожаловался омбудсмену

Самара, 3 сентября - АиФ-Самара. Пациентов самарской городской больницы №5 кормили зараженной паразитами рыбой. Об этом стало известно в ходе проверки, проведенной Роспотребнадзором по просьбе уполномоченного по правам человека в Самарской области Ирины Скуповой.

О некачественном продукте омбудсмену сообщил местный житель Б., жена и ребенок которого находились на лечение в больнице. «Злополучная рыба» была подана им и другим пациентам на ужин.

Ирина Скупова обратилась к руководителю Управления Роспотребнадзора по Самарской области с просьбой провести срочную проверку данных фактов. В результате информация подтвердилась - в пробах мороженого минтая были обнаружены жизнеспособные личинки анизакид.

На больницу был составлен протокол об административном правонарушении, материалы переданы в Октябрьский районный суд. Партию некачественной рыбы вернули поставщику - ООО «Торговая компания "Престиж"».

«Весьма обнадеживающим оказалось заключительное положение ответа Управления Роспотребнадзора по Самарской области, направленного Уполномоченному: "одним из методов обеззараживания рыбы, содержащей живые личинки анизакид, является термическая обработка. На ужин в ММБУ „Городская больница №5" г.о. Самара подавалась рыба, прошедшая термическую обработку". Вопрос специалистам Роспотребнадзора: Вы бы стали кормить своих детей вареными личинками?», - отмечается в сообщении омбудсмена.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.