Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Затишье на финансовых рынках подходит к концу

3 сентября 2012 г. в 16:53Все новости за 3 сентября 2012 г.
Инвесторы возвращаются из отпусков и ищут применения своим средствам. На какие тренды и конкретные инвестиционные идеи стоит обратить внимание в ближайшие несколько месяцев, выяснял экономический обозреватель «Вестей ФМ» Леонид Гурьянов.

Гурьянов: За июнь-август фондовые индексы продемонстрировали умеренный рост. Одним из аргументов в пользу восходящей динамики было ожидание новых стимулов со стороны мировых монетарных властей на фоне всё слабеющей экономики. С перспективой рецессии столкнулась Европа, а Китай борется с замедлением своего ВВП. Впрочем, основное внимание было устремлено на Соединённые Штаты, от которых ждали и по-прежнему ждут очередного раунда количественного смягчения. Дешёвая ликвидность пошла бы на пользу рисковым активам, в том числе сырьевым, и повредила бы наиболее надёжным инструментам, в первую очередь долларовым. Но пока рассчитывать на реализацию такого сценария не приходится - в стихию рынка вмешалась стихия природная, что во многом сводит на нет шансы на QE3, полагает директор аналитического департамента компании «Вектор Секьюритиз» Александра Лозовая.

Лозовая: С начала третьего квартала наблюдается скачок цен в сегменте софт коммодитиз - пшеница, кукуруза, рожь. Кроме того, на 10-15% выросли цены на бензин, нефть. Как следствие, в августе зафиксирован резкий рост инфляционных ожиданий. Риски роста инфляции не дадут ФРС США возможности для нового монетарного стимулирования по крайней мере до завершения президентских выборов 6 ноября. В сентябре можно ждать фиксации прибыли по наиболее прибавившим бумагам. Коррекция может составить от 5 до 10%.

Гурьянов: Впрочем, для инвесторов, настроенных играть вдолгую, подходящие инструменты на рынке можно найти. Это, прежде всего, некоторые российские голубые фишки, продолжает Александра Лозовая.

Лозовая: Просадкой можно воспользоваться для покупки бумаг с горизонтом - 6-9 месяцев. Интересными идеями на эту перспективу традиционно выглядят дивидендные бумаги - «Сургутнефтегаз», МТС, «ЛУКойл», «Газпром», «Ростелеком». В более долгосрочной перспективе стоит обратить внимание на металлургов. В свете вступления России в ВТО несколько крупных международных автоконцернов собираются инвестировать в строительство новых производств на нашей территории. В долгосрочной перспективе это поддержит внутренний спрос на продукцию металлургов, акции которых в настоящее время находятся около минимальных уровней за последние 3-4 года.

Гурьянов: Предоставляет интересные возможности и долговой рынок, особенно тем инвесторам, которые не прочь сыграть на европейской ситуации, полагает управляющий активами компании «Прогресс Капитал» Антон Манаев.

Манаев: До конца года есть возможность увидеть сокращение спрэда доходности между итальянскими и испанскими облигациями и облигациями Франции. На данный момент рынок слишком консервативно оценивает платёжеспособность французского бюджета, в ближайшие 3-4 месяца можно будет увидеть значительное увеличение доходности по облигациям Франции.

Гурьянов: Тем же, кто настроен более консервативно, можно обратиться к привычному инструменту - банковскому вкладу, отмечает Антон Манаев.

Манаев: Доллар-рубль консолидировался в диапазоне 31-32 рубля, этот диапазон является комфортным для накопления валюты. Не думаю, что мы увидим какой-то бурный рост в ближайшие 3 месяца, но как фактор сохранения денег это сейчас является, безусловно, привлекательным инструментом для накопления капитала. Можно быть уверенным, что цены на нефть не уйдут намного выше и вряд ли мы увидим сильное укрепление рубля в перспективе от полугода до двух лет.

Гурьянов: Эксперт напоминает, что неопределённость на рынках сохраняется. Так что низколиквидные инструменты, такие как, например, физический драгоценный металл или недвижимость, вряд ли можно назвать хорошими инвестиционными идеями.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка