Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ассоциация операторов GSMA вступилась за "Уздунробиту"

3 сентября 2012 г. в 16:55Все новости за 3 сентября 2012 г.
Главной опасностью организация считает то, что Ташкент распугает иностранных инвесторов

Ситуация вокруг дочерней компании МТС «Уздунробита» может оказать негативное влияние на репутацию и инвестиционный климат Узбекистана, считает Ассоциация операторов мобильной связи GSMA, сообщает ПРАЙМ.

Она адресовала письмо президенту Узбекистана Исламу Каримову и предупредила его, что иностранцы могут испугаться вложений в рынок связи после ситуации с «дочкой» МТС. Прекращение деятельности одного из крупнейших игроков на рынке негативно повлияет на состояние инфраструктуры связи, которая является одним из критериев стабильности бизнес-среды, добавляют авторы документа. Задержания и утверждения Ташкента об ограниченности прав сотрудников МТС вызовут беспокойство любого бизнеса, который заботится о безопасности, объясняют в Ассоциации.

Рынком связи в Узбекистане озаботились и некоторые американские конгрессмены. В послании Каримову (уже втором) они написали, что акции МТС обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже, а среди ее акционеров много американских инвесторов - чиновников, учителей и военнослужащих. Конгрессмены совпадают с GSMA в мнении, что судьба «Уздунробиты» негативно повлияет на восприятие бизнесом инвестиционного климата в Узбекистане. «Аресты работников могут быть особенно губительны для инвестиций в технологический сектор, поскольку в этой отрасли ключевыми фигурами являются талантливые специалисты, способные реализовывать инновационные решения», - объясняют конгрессмены. Они выражают сомнения в том, что Узбекистан стремится следовать обязательствам ОБСЕ.

Подписи на американском письме поставили члены комитетов Конгресса США по делам вооруженных сил, национальной безопасности, иностранным делам, международным делам и юстиции.

В середине августа сходное письмо в Ташкент из Вашингтона слали глава Хельсинской комиссии Кристофер Смит и сенатор Бенджамин Карден. Они предупредили Каримова о возможности «ухудшения двусторонних отношений», если узбекские власти не освободят из тюрьмы четырех сотрудников «Уздунробиты». Речь идет о первом заместителе гендиректора по финансам Темирмалике Алимове, директоре по корпоративному развитию Азизилло Мирзамойдинове, директоре департамента по безопасности Алишере Мухамедове и заместителе генерального директора по информационным технологиям Азизе Рахимове.

31 августа имущество «Уздунробиты» было арестовано. Лицензия компании приостановлена до конца октября. «Дочку» МТС обвиняют в незаконном обналичивании и отмывании денег, работе без лицензии и уклонении от уплаты налогов. Оператор обвинений не признает.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка