Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ленобласть попросит Росатом профинансировать теплоснабжение Соснового Бора

3 сентября 2012 г. в 16:05Все новости за 3 сентября 2012 г.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен обратиться к руководителю Росатома Сергею Кириенко с просьбой помочь обеспечить город-спутник ЛАЭС Сосновый Бор тепловой энергией в зимний период, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен обратиться к руководителю Росатома Сергею Кириенко с просьбой помочь обеспечить город-спутник ЛАЭС Сосновый Бор тепловой энергией в зимний период, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

«Госкорпорации, в рамках программы деятельности которой осуществляется строительство замещающих мощностей, будет предложено принять участие в финансировании обеспечения Соснового Бора тепловой энергией, восстановления дорог, используемых при строительстве, а также усилить контроль за привлечением специалистов и рабочих на строительную площадку», - говорится в сообщении.

Из-за ремонта первого энергоблока действующей ЛАЭС возможна проблема с поставкой требующихся Сосновому Бору объемов тепловой энергии во время отопительного сезона, отметили в правительстве Ленобласти.

«По словам руководства ЛАЭС, городу будет обеспечена необходимая мощность для отопления и горячего водоснабжения. Тем не менее, правительством Ленобласти предусмотрен ряд оперативных мер для уменьшения потерь в теплосетях и регулирования узлов учета тепла, что позволит сократить затраты тепловой энергии на 15-25%. В перспективе - строительство новой котельной для нужд Соснового Бора, а также прокладка теплосетей и сетей водоснабжения от ЛАЭС-2», - сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Ленинградской области поручил комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также администрации городского округа Сосновый Бор взять под особый контроль подготовку города атомщиков к зиме.

Также глава региона поручил утвердить новый состав штаба по строительству ЛАЭС-2. Штаб создан для координации работ по строительству замещающих мощностей ЛАЭС, в него входят представители заказчика строительства - Росатома, дирекции строительства ЛАЭС-2, генподрядчика, МЧС, администраций Сосновоборского городского округа и Ломоносовского района, санитарно-эпидемиологической службы, Ростехнадзора.

«Ввод первого блока ЛАЭС-2 намечен на 2014 год. Планируется увеличить численность работников и использовать прогрессивные методы сборки конструкций, что позволит повысить эффективность строительства, сократить затраты, и соответственно, уложиться в намеченные сроки», - говорится в сообщении.

Проект сооружения ЛАЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности госкорпорации «Росатом» на 2009-2015 годы. Станция сооружается по проекту АЭС-2006. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков типа ВВЭР определена в 1,198 тысячи МВт. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 - 50 лет. Ввод в действие первого энергоблока ЛАЭС-2 запланирован на 2014 год, второго, предварительно, - на 2016 год.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка