Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Новосибирске появится новый городской парк

3 сентября 2012 г. в 16:41Все новости за 3 сентября 2012 г.
Найти площадку для организации нового городского парка - такую задачу поставил мэр Новосибирска Владимир Городецкий перед специалистами на заседании архитектурно-градостроительного Совета.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, на заседании рассматривался проект планировки территории (1406 га), ограниченной улицами Трикотажной, Автогенной, полосой отвода железной дороги, створом Октябрьского моста, набережной Оби, улицами Ипподромской и Фрунзе в Центральном, Октябрьском и Дзержинском районах.

«Это значительный массив - 1406 га, территория достаточно сложная: перемежаются промышленные и жилые зоны, стихийно застроен частный сектор, не хватает объектов социальной инфраструктуры, - сказал главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов. - Проектировщики в своей работе совместили все лучшее, что было учтено в положениях нового генерального плана и в градостроительной документации, разработанной еще в советский период, в итоге им удалось выйти на необходимые расчетные параметры».

В проекте предлагается развить многоэтажную жилую застройку к северо-востоку от ул. Кирова до ул. Военной за счет сноса частного сектора. Малоэтажная жилая застройка сохраняется между ул. Лескова и Военной, ул. Бориса Богаткова и Автогенной. На этих площадках необходимо провести реконструкцию - организовать кварталы городской коттеджной застройки. В структуре жилой застройки зарезервированы участки под объекты социальной инфраструктуры в соответствии с градостроительными нормативами.

Промышленные и коммунально-складские предприятия планируется поэтапно вынести, на этих территориях предстоит развивать общественно-деловые зоны.
«По основным вопросам разработчики предложили оптимальные планировочные решения: это и реконструкция частного сектора, и его насыщение социальной инфраструктурой, каркас дорожно-транспортной сети, и, что немаловажно, - увеличение зеленых зон более чем в два раза, - оценил документ Владимир Городецкий. - Но необходимо еще раз сделать более тщательный анализ этой территории, чтобы посмотреть, возможно ли на одной из ее площадок организовать большое парковое хозяйство для отдыха горожан».

В ходе обсуждения был предложен участок в пойме реки Каменки - его местоположение и рельеф подходят для обустройства парковой зоны. Еще одно место среди названных - Ключ-Камышенское плато - здесь активно развивается жилищное строительство и есть резервы для создания крупной рекреационной зоны. Также было решено изыскать варианты для размещения парковой зоны по проектам планировки других территорий правобережья.

По словам начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Сергея Боярского, в 2013 году специалистам предстоит разработать комплексную схему озеленения Новосибирска. Таким образом в ведении муниципалитета будет находиться единый перечень не только существующих зеленых зон города, но и перспективных - предусмотренных проектами планировки городских территорий.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.