Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Липецк вспомнил жертв трагедии в Беслане

3 сентября 2012 г. в 16:00Все новости за 3 сентября 2012 г.
На траурном митинге горожане выпустили в небо 334 белых воздушных шара в память о погибших от рук террористов.

Свыше 200 липчан приняли участие в траурном митинге памяти жертв теракта 1-3 сентября 2004 году в городе Беслан (Северная Осетия). К памятнику детям, погибшим в годы Великой отечественной войны, в Верхнем парке Липецка пришли в основном школьники, члены общественных организаций и студенты.

Организаторы митинга отметили, что год от года к памятнику в день Бесланской трагедии приходит все больше тех, кто помнит и скорбит о погибших.

- Мы никогда не делаем прогноза по числу участников митинга. Придет два человека или тысяча - все равно. Главное, что здесь соберутся те, кто не забывает о Беслане, - считают организаторы.

Сегодня в Верхнем парке по оценке полицейских, охранявших мероприятие, собрались свыше двухсот человек. Среди них - ученики близлежащих школ, студенты металлургического колледжа, представители Центра развития добровольчества в Липецкой области, все члены регионального отделения «Молодой гвардии», представители других общественных организаций.

Перед началом митинга организаторы установили на памятнике огромный плакат с фотографиями всех 334 жертв нападения на школу №1 Беслана, среди которых было 186 детей.

Также на постаменте расположили пластиковые стаканы с водой, будто желая напоить тех, кто мучился в 2004 году тогда в плену террористов. Также было приготовлено 335 белых воздушных шаров. Их и красные гвоздики раздали участникам митинга.

- Заметим, что митинг памяти жертв Беслана в Липецке не имеет аналогов в других регионах, - отметили молодогвардейцы.

Во время мероприятия были исполнены песни и стихи в память о жертвах Бесланской трагедии. Дети возложили на постамент памятника мягкие игрушки, взрослые не могли сдерживать слез, вспоминая о том, что произошло 8 лет назад. В ходе митинга была объявлена минута молчания, выпущены в небо воздушные шары и возложены цветы.

Участники митинга памяти в Липецке выразили боль и скорбь о погибших, солидарность с жертвами трагедии, протест против террора, надежду на то, что подобное никогда не сможет повторится.

Стоит отметить, что траурным митингом в Верхнем парке и классными часами об угрозе терроризма мероприятия памяти сегодня не ограничатся. Вечером 3 сентября на площади Петра Великого состоится подобная акция. Кроме того, в Воловский район отправились «краповые береты»: они отдадут почести своему земляку Олегу Лоськову, погибшему от пули террористов, когда он выносил двух девочек из захваченной школы. На втором этаже здания Олег не дал уйти четверым террористам, одного успел уничтожить, но был сражен пулеметным огнем. Примерно за месяц до трагедии член команды «Альфа» Лоськов расписался со своей женой, медовый месяц у них длился три дня. Затем - вылет в Чечню, потом раковая командировка в Беслан.

Напомним, что 1 сентября 2004 года стал одним из самых трагичных дней истории современной России. Школа №1 Беслана была захвачена террористами. 1 100 учителей, детей и их родителей удерживали в нечеловеческих условиях в плену около трех дней. 3 сентября 2004 года в 13:05 в школе произошел пожар с частичным обрушением здания, в ходе штурма были уничтожены 27 боевиков. Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев. Уголовное дело по этим событиям остается открытым до сегодняшнего дня.

Теракт в Беслане стал заключительным в череде террористических атак России в 2004 году, после чего политическое руководство страны осуществило ряд серьёзных реформ в законодательстве. Вице-губернатор Липецкой области Александр Никонов высказал свое мнение о терроризме и его угрозе для жителей региона.

- В обществе не должно быть места террору, - убежден заместитель руководителя региона. - Нет ничего страшнее, чем уход в иной мир детей, особенно если этому способствуют нелюди - иначе я не могу назвать террористов. Сегодня мы все должны объединить усилия, чтобы события, которые произошли в Беслане, не повторились никогда. Службы безопасности и общественные организации делают все возможное в рамках этой цели. Угроза терроризма есть во всем мире. Мы должны об этом помнить, он еще не побежден: все должны быть бдительными.

К слову, бдительность жителей Липецка находится на высоте. Так, 1 сентября горожане не преминули сообщить в полицию об обнаружении предмета, похожего на гранату. Также усиливается контроль за безопасностью в местах массовых скоплений липчан: на автовокзале города, коему присвоен первый уровень опасности, установлен турникет и 18 камер внешнего и внутреннего слежения.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.