Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд приостановил деятельность Дворца культуры и библиотечного обслуживания в Навашинском районе

3 сентября 2012 г. в 16:01Все новости за 3 сентября 2012 г.
Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье - Суд на 90 суток приостановил деятельность Дворца культуры и библиотечного обслуживания в Навашинском районе Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно пресс-релизу, государственным инспектором Навашинского района Нижегородской области по пожарному надзору была проведена проверка деятельности МУК «Дворец культуры и библиотечного обслуживания».

В ходе проверки инспектором были выявлены нарушения обязательных требований Правил и норм пожарной безопасности - в помещениях малого зала, экспозиции, музея завода «Ока», библиотеки на 2-ом этаже, во всех помещениях 3-го этажа и во всех помещениях подвального этажа отсутствуют автоматические системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара; сценическая часть не оборудована автоматической системой пожаротушения; в помещениях тамбура выхода (левое крыло), художественной экспозиции, комнаты ди-джеев, музее, детской библиотеки, малом зале, библиотеке 2-й этаж, в коридоре 3-го этажа на потолке и стенах местами обрушен огнезащитный слой штукатурки; в проходах и на лестницах 3-го этажа, подвального этажа, малого зала, экспозиции, музея завода «Ока», библиотеки на 2-ом этаже, тамбура выхода (левое крыло), художественной экспозиции, служащих для эвакуации людей, отсутствует аварийное (эвакуационное) освещение.

Усматривая в действиях юридического лица состав административного правонарушения, главный государственный инспектор по пожарному надзору материалы административного дела с протоколом об административном правонарушении направил в суд для привлечения МУК «Дворец культуры и библиотечного обслуживания» к административной ответственности.

В судебном заседании директор МУК с установленным правонарушением согласилась, факты выявленных нарушений правил пожарной безопасности не оспаривала.

При назначении наказания суд учел в том числе те обстоятельства, что наличие угрозы возникновения пожара, созданной в результате нарушения правил пожарной безопасности, в местах массового нахождения людей может создать угрозу для их жизни или здоровья, а также угрозу утраты имущества, принадлежащего юридическому лицу.

Принимая во внимание все установленные в ходе производства по делу обстоятельства, суд пришел к выводу о применении к нарушителю меры наказания в виде административного приостановления деятельности здания дворца культуры им.Ленина, определив срок в 90 суток, запретив эксплуатацию помещений дворца культуры по назначению, прекратив осуществление мероприятий культурно-массового характера, и запретив доступ в помещение гражданам и детям, за исключением лиц, занятых в осуществлении мероприятий по устранению нарушений Правил пожарной безопасности.



Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.