Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Магнитогорске и Верхнеуральске появится свой епископ

3 сентября 2012 г. в 15:16Все новости за 3 сентября 2012 г.
Церемонию наречения клирика Челябинской епархии провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Даниловом монастыре в Москве.

Клирик Челябинской епархии, архимандрит Иннокентий (Васецкий) наречен епископом Магнитогорским и Верхнеуральским - церемонию провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Даниловом монастыре в Москве, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Челябинской епархии.

«Месяц назад Священный Синод принял решение об образовании в регионе двух новых епархий - Троицкой и Магнитогорской. В результате территория области оказалась поделена между тремя епархиями: Челябинской, Троицкой и Магнитогорской. Тогда же было решено избрать игумена Иннокентия (Васецкого), клирика Челябинской епархии, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским», - говорится в сообщении.

В соответствии с указанным определением Священного Синода игумен Иннокентий возведен в сан архимандрита, а теперь состоялось и его наречение в качестве епископа. По случаю его избрания состоялся краткий молебен. По традиции в нем не участвовали ни певчие, ни священники, ни диаконы. Ектении и возгласы произносил Патриарх, пели сослужившие ему епископы. Избранный на епископское служение входит в семью архипастырей - преемников и продолжателей дела апостолов.

Следуя традиции, архимандрит Иннокентий обратился к Патриарху Кириллу со ставленническим словом. Будущий епископ сказал, что при осуществлении ответственного епископского служения надеется на благодатную помощь Божию, добрым словом вспомнил имена наставников, повлиявших на его духовное становление, а также попросил молитв о себе Святейшего Патриарха и других архипастырей, присутствовавших на наречении.

Добавим, наречение - это еще не посвящение (хиротония) в сан епископа. Это обряд, предшествующий возведению того или иного служителя церкви в епископское достоинство. Он остался с древних времен, когда кандидат в архиерейство избирался духовенством и народом, затем ему об этом торжественно объявляли, и он давал согласие на рукоположение. И хотя сегодня епископы избираются Священным Синодом, обычай проводить отдельный предварительный обряд - наречение во епископы - сохранился в богослужебной практике.

Время и место посвящения архимандрита Иннокентия в сан епископа Магнитогорского пока не объявлено.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.