Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Под знаком юбилея Станиславского пройдет новый, 115-й сезон МХТ имени Чехова

3 сентября 2012 г. в 14:48Все новости за 3 сентября 2012 г.
Сегодня ровно в 19:00 мск на Малой сцене начнется «Ретро», на Новой сцене - «Старосветские помещики»

МОСКВА, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Одновременно тремя спектаклями откроет сегодня свой очередной, 115-й по счету сезон Московский Художественный театр имени Чехова. Ровно в 19:00 мск на Малой сцене начнется «Ретро», на Новой сцене - «Старосветские помещики». А на Основной сцене зрителям покажут «Зойкину квартиру» - последнюю премьеру предыдущего сезона. Но прежде здесь состоится традиционный после «летнего антракта» сбор труппы, где планы на новый творческий год огласит худрук МХТ имени Чехова, народный артист СССР Олег Табаков.

Впрочем, многие из этих планов коллективу не только хорошо известны, но и уже находятся в работе. «В минувшее воскресенье у нас прошло восемь репетиций», - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе театра. Здесь рассказали, что весь нынешний сезон пройдет под знаком 150-летия со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского - автора идеи МХТ и актерской системы, определивших дальнейшее развитие мирового театра.

Год Станиславского в Художественном театре формируют несколько театральных инициатив. Так, в день юбилея, 17 января, состоится премьера спектакля о Станиславском /пьеса Михаила Дурненкова, режиссер Кирилл Серебренников/. В последующие два дня гости Художественного театра - продюсеры, режиссеры, педагоги, театроведы - проведут научную конференцию на тему: «Культура после Станиславского».

А прелюдией юбилея станет важнейшая акция: с 15 по 21 октября на нескольких сценах театра и Школы-студии МХАТ свои лучшие спектакли покажут девять именитых актерских школ из Европы и США.

Чуть раньше - 30 сентября - МХТ отметит еще одну, очень значимую для себя дату - проведет вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Олега Ефремова, а 1 октября покажет «Чайку» в его постановке.

Что же касается других ближайших проектов, то уже в сентябре зрителей ожидает премьера спектакля «Свидетель обвинения» по Агате Кристи - ее дадут на Основной сцене. На Малой сцене 30 сентября впервые покажут «Он в Аргентине» по пьесе Людмилы Петрушевской, режиссер Дмитрий Брусникин. Там же в конце ноября Василий Бархатов представит свой спектакль «Новые страдания юного В.» Ульриха Пленцдорфа.

В нынешнем сезоне МХТ намерен воплотить, наконец, свой давний замысел - поставить знаменитую трилогию Сухово-Кобылина: в декабре сыграть «Свадьбу Кречинского», в марте - «Дело», а в июне - «Смерть Тарелкина». Режиссер всех трех частей - Виестурс Мейкшанс, уже зарекомендовавший себя в прошлом сезоне интересной работой по пьесе Василия Сигарева «Каренин».

Но и этим далеко не исчерпывается список планов МХТ. В конце января спектакль «Свободная пара» по пьесе Нобелевского лауреата Дарио Фо должен выпустить молодой режиссер Михаил Миронов. Следом за ним готовит новую постановку Константин Богомолов - он сочиняет спектакль под рабочим пока названием «Дикое время», основу которого составят произведения Оскара Уайльда.

Кроме того, Малая сцена МХТ весной станет местом российского дебюта пьесы со сложным названием «Зеркальная трансформация по кругу» американского драматурга Ани Бейкер, которая получила за эту работу много разнообразных премий.

Поставит спектакль земляк Ани Бейкер - режиссер Адриан Джорджия.

А режиссер Марат Гацалов, с которым МХТ давно ведет переговоры о сотрудничестве, возьмется за спектакль по прозе Петра Луцика и Алексея Саморядова под названием «Сказка».

Получит продолжение и лабораторный цикл МХТ «Впервые на русском». На этот раз совместно с Институтом Гете театр будет осваивать немецкую драматургию в разработках немецких же режиссеров. Как известно, три опуса из прошлогоднего цикла «Французский театр. Впервые на русском» вошли в репертуар Новой сцены МХТ.

Осуществляя «планов громадье», Московский Художественный, как всегда, будет много гастролировать. В нынешнем сезоне прославленный коллектив выступит в Екатеринбурге, Уфе, Киеве, Перми, Череповце, Ереване, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Астане.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области