Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Wi-Fi на стероидах" станет реальностью в 2013 году

3 сентября 2012 г. в 14:53Все новости за 3 сентября 2012 г.
Spectrum Bridge объявила о старте программы по сертификации устройств, использующих «белое пространство» - спектр между частотами, на которых вещают телеканалы. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Это означает, что тысячи людей смогут выходить в Интернет по новой технологии уже к середине следующего года.

«Белое пространство» по сути представляет собой тот же Wi-Fi, но с более широким радиусом действия. За счет более сильного сигнала и ряда технических особенностей эту технологию иногда называют «Супер Wi-Fi» или «Wi-Fi на стероидах».

Однако технически «белый спектр» является не привычным Wi-Fi, а новой формой беспроводных сетей, которую поддерживают такие компании, как Google, Nokia, Microsoft и Samsung. Раньше пустые частоты применялись в качестве буфера для снижения уровня помех, однако сейчас они используются очень редко (к примеру, в тех случаях, если требуется подключить беспроводной микрофон).

Несколько лет назад «усиленным» Wi-Fi заинтересовались телекоммуникационные компании в США, которые захотели использовать его для организации беспроводного доступа в Интернет. Они предложили Федеральной комиссии по связи США (FCC) использовать незадействованные участки радиодиапазона, выделенного для телевизионного вещания.

Убедившись, что новая технология не приведет к возникновению взаимных помех, регулятор одобрил использование свободных частот в 2010 году. Однако с тех пор появилось лишь несколько пилотных сетей, и ни одного устройства, которое смогло бы работать в «пустом» диапазоне.

В этом году ситуация начала меняться. В июне американский университет AIR.U заявил о намерении развернуть сети «Супер Wi-Fi» в своих кампусах по всей стране. Сделать это планируется к следующему году. Рынок «усиленного» Wi-Fi оценивается в 1 миллиард долларов.

Преимущества пустых частот перед Wi-Fi - более быстрая передача данных и доступность в отдаленных точках. Это важно для сельских районов и «мертвых» зон, где отсутствует подключение к широкополосному Интернету.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка