Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Диагноз "наркомания" имеют 17 из 100 осужденных в колониях Арзамасского района

3 сентября 2012 г. в 13:09Все новости за 3 сентября 2012 г.
За первую половину 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года число случаев изъятия наркотиков в исправительных учреждениях выросло на треть.

Диагноз «наркомания» имеют в среднем 17 из 100 осужденных, отбывающих наказание в колониях Арзамасского района Нижегородской области. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В исправительных учреждениях ИК-2,5,9,11,16,18,20, Арзамасской ВК Нижегородской области содержится около 7 830 осужденных, из них по данным медицинского отдела с диагнозом «наркомания» - 1 359. Средний показатель составляет примерно 17 лиц с диагнозом «наркомания» на 100 человек осужденных.

Число случаев изъятия в указанных учреждениях наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов за первое полугодие 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на треть и составило 56 случаев (аналогичный период прошлого года - 42).

Наибольшее число наркотических средств обнаруживается сотрудниками УИС при попытке их доставки (45 случаев). Отмечается рост числа изъятия наркотиков при попытке их доставки почтой на 82,35%, на 60% увеличилось число наркотиков, изъятых при попытке их переброса через ограду исправительных учреждений.

Нижегородской прокуратурой 29 августа 2012 года по надзору за соблюдением законов в ИУ проведено координационное совещание по вопросу профилактики незаконного оборота и потребления наркотиков в учреждениях УИС.

По итогам координационного совещания утверждено постановление «О состоянии работы по профилактике незаконного оборота и потребления наркотических средств в учреждениях УИС», в котором были предусмотрены конкретные меры по улучшению взаимодействия между правоохранительными органами профилактике преступлений в указанной сфере, а также усилению работы по разъяснению последствий употребления наркотических, психотропных веществ и антинаркотической пропаганды среди осужденных.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.