Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сотрудники Минздрава проверят барокамеры в самарских больницах

3 сентября 2012 г. в 13:21Все новости за 3 сентября 2012 г.
О безопасности медицинских приборов, в частности барокамер, в России задумались на федеральном уровне. После недавнего ЧП в Ставрополе, когда в кислородной капсуле чуть не сгорел 17-летний Александр Дятченко, вспомнили об аналогичной трагедии в Челябинской области. Там 10 лет назад тяжелобольной солдат заживо сгорел во время сеанса. Теперь Минздрав решил проинспектировать все российские больницы.

Тревожная кнопка, огнетушитель и вход только после росписи в журнале безопасности. Памятки и предупреждающие наклейки. Кабинет с барокамерой оснащен как стратегический объект. Хотя доктора уверяют - лечение безопасно.

Один сеанс гипербарической оксигенации длится от 40 минут до часа. Все это время пациент находится внутри герметично закрытой барокамеры, из которой выбраться можно только с помощью врача. При этом в оборудовании повышенное давление, а вместо воздуха - чистый медицинский кислород.

Маргарита Гурьянова, заведующая кабинетом гипербарической оксигенации отделения реабилитации Самарского областного клинического онкологического диспансера:
- Так как кислород у нас - пожароопасный газ, этот метод лечения требует повышенной техники безопасности и строгого соблюдения правил. Пациент должен прийти на лечение с чистым телом, принять душ, помыть руки с мылом, тело должно быть обезжирено. Хлопчатобумажная одежда должна быть. Он с собой в барокамеру ничего не должен брать - ни спички, ни зажигалки, ни лекарства, ни очки. Ничего.

Врачи добавляют: в той или иной степени опасен любой медицинский прибор. Возможной проверки в Самарском областном онкоцентре, признаются, не боятся. В столице губернии кислородные капсулы работают также в больницах Калинина, Пирогова, в дорожно-клинической больнице и клиниках медуниверситета.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.