Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В ГИБДД рассказали, можно ли крепить на машину кенгурин и занижать подвеску

3 сентября 2012 г. в 13:38Все новости за 3 сентября 2012 г.
Портал ProKazan.ru продолжает рубрику, в рамках которой на вопросы читателей отвечает начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по городу Казани Михаил Савин

Вопрос:

- Можно ли вешать кенгурин на машину? И если да - то какие ограничения действуют на него и на подобные устройства?"

Ответ:

- Сейчас модно устанавливать на автомобили разные конструкции. Но некоторые из них запрещены для легковых автомобилей (транспортные средства категории М1) и для автомобилей, которые предназначены для перевозки грузов не более 3,5 тонн (категория N1), а также для транспортных средств повышенной проходимости (категория G). Эти ограничения зафиксированы в «Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств РФ» (пункт 6).

Для перечисленных видов транспорта в список запрещенных конструкций входят «установки» из стали или других материалов с аналогичными характеристиками, выступающие вперед части, которые крепятся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Вообще, если в конструкцию внесены изменения без разрешения ГИБДД и иных органов, определяемых Правительством РФ, то эксплуатировать такое транспортное средство запрещено (согласно пункту 7.18 Перечня неисправностей и условий Правил дорожного движения).

В России данный регламент действует с осени 2010 года, а в цивилизованной Европе такие нормы введены уже с 1 июля 2005 года. Иными словами, законодательно транспортные средства с «кенгурятниками» не сертифицируются, а значит их эксплуатация запрещена.

Сейчас становится популярной также установка на автомобиль разных аэродинамических обвесов, спойлеров и боковых порогов, а также аэродинамических крыльев, фальшрадиаторных решеток, хромовых накладок и других навесных предметов.

Если технические характеристики в конструкции транспортного средства ввиду «навеса» дополнительных предметов не изменены, то управлять данным автомобилем можно.

Правда, здесь действуют такие нюансы: во-первых, не должно быть неисправностей в работе транспортного средства. Во-вторых, не дожно быть условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств согласно ПДД. Например, когда установленные спойлер или фальшрешетка закрывают передние или задние блок-фары, либо ограничивают обзор с места водителя.

Изменения в виде занижения подвески автомобиля, расширение колесных арок для установки колесных дисков большего размера вызовут много вопросов у сотрудников ДПС, а также в случае ДТП у второго участника и представителей страховой компании.

Единственно, что приветствую я лично, это аэрография, то есть художественная окраска автомобиля. Приятно, эстетично, а самое главное - безопасно.

Свои вопросы, касающиеся дорожного движения в городе, можно присылать на e-mail: lyudmila.dubovaya@gmail.com, а также оставлять их здесь в комментариях.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.