Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве могут создать музей в память о Петре Фоменко

3 сентября 2012 г. в 12:51Все новости за 3 сентября 2012 г.
А преемника Фоменко на посту руководителя созданного им театра должна будет выбрать сама труппа

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков предлагает создать музей в память о знаменитом режиссере Петре Фоменко. Об этом он сказал сегодня на сборе труппы в театре «Мастерская Петра Фоменко», который впервые открывает сезон без своего основателя, скончавшегося 9 августа на 81-м году жизни.

«Мы хотим выделить определенные деньги, чтобы создать некий фонд или музей, чтобы все работы мастера были в открытом доступе», - пояснил Капков, добавив, что необходимо сохранить весь архив Петра Фоменко - начиная от его записей и заканчивая видеозаписями репетиций спектаклей, а также книгами.

Что же касается преемника Петра Наумовича на посту художественного руководителя созданного им театра, то пока этот вопрос остается открытым. «Мы не торопим в этой ситуации ни труппу, ни всех работников театра, - заметил глава департамента. - Мы объявили мораторий на обсуждение этой темы. Когда сама труппа будет готова, мы любого человека, которого труппа нам делегирует, назначим художественным руководители и будем с ним работать».

В свою очередь ученик Фоменко, известный режиссер Евгений Каменькович рассказал, что решение о новом художественном руководителе будет принято после 17 сентября, когда пройдет 40 дней со смерти Петра Наумовича. «Мы договорились: никаких резких шагов, никаких громких объявлений, никаких названий того, что мы будем делать, сейчас не будет произнесено, - продолжил Каменькович. - Пройдет 40 дней, мы это отметим, а потом все вместе соберемся и решим организационно, как нам жить дальше».

«Теперь мы будем репетировать те три названия, которые были утверждены Петром Наумовичем», - добавил режиссер. В юбилейном, двадцатом сезоне, в частности, состоится премьера спектакля «Дар» по Набокову. Его поставит сам Каменькович, главную роль исполнит Полина Кутепова. Следующей постановкой будет необычная работа на музыку Баха, над которой трудится Олег Глушков.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области