Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

АТЭС планирует создать интернет-портал для снижения волатильности на рынке продовольствия

3 сентября 2012 г. в 12:41Все новости за 3 сентября 2012 г.
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Деловой консультативный совет (ДКС) АТЭС на финальной сессии во Владивостоке предложил разработать в рамках этого регионального объединения виртуальную платформу (интернет-портал), которая позволит снизить волатильность на рынках продовольствия, сообщил журналистам глава ДКС АТЭС, председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов.

Он отметил, что в настоящее время значительная часть волатильности на рынках вызвана нехваткой информации у трейдеров о существующих запасах продовольствия, о планируемом спросе.

«Платформа позволит, например, в режиме реального времени узнавать о количестве зерна на складах экономик АТЭС, и тогда текущие изменения в поставках, вызванные техногенными, климатическими и политическими факторами, не будут так сильно влиять на цены», - сказал Магомедов.

Он добавил, что цены буду меняться не так быстро, и это стабилизирует рынки в интересах сельхозтоваропроизводителей и наименее защищенных потребителей.

Кроме того, Магомедов сообщил, что в ходе открывшейся сегодня во Владивостоке финальной сессии ДКС АТЭС был утвержден план работы Партнерства в сфере продовольственной безопасности на 2012-2014 годы. План будет представлен для рассмотрения и утверждения лидерам экономик АТЭС на саммите 8-9 сентября во Владивостоке.

Основными приоритетами партнерства стали содействие распространению технологий в сельскохозяйственной сфере; развитие инфраструктуры экспорта/импорта продовольствия; повышение доступности продовольственных товаров для незащищенных слоев населения; гармонизация таможенных, санитарных и ветеринарных процедур.

По словам Магомедова, «на Земле почти миллиард недоедающих не потому, что мало продовольствия, а потому что распределяется оно неэффективно». «Мы могли бы только в Сибири на 10 миллионов тонн зерна больше производить - по 10 килограммов на каждого недоедающего - уже часть проблемы снялась бы», - считает он.

«Мы создали в АТЭС партнерство, объединяющее бизнес и государства, где будет решаться, как повысить продуктивность сельского хозяйства, снизить потери при транспортировке и хранении, оптимизировать доставку», - добавил Магомедов.

В свою очередь заместитель министра сельского хозяйства Филиппин Фреда Серрано, отметил, что «российские предложения в сфере продовольственной безопасности позволят стабилизировать цены на продовольствие на мировом рынке и сделать объем его предложения достаточным для потребителей. Все экономики АТЭС выиграют от реализации российских предложений и от усиления роли России на мировом продовольственном рынке».

Глава компании COFCO, член ДКС от Китая Нин Гаонинг отметил, что «ДКС под российским председательством провел очень плодотворный год, созданное партнерство в сфере продовольственной безопасности позволит создать новую систему продовольственного обеспечения в АТЭС».

Деловой консультативный совет АТЭС, в котором в текущем году председательствует Россия, является ключевым рабочим органом форума, через который осуществляется взаимодействие с деловыми кругами АТЭС.

В течение года в ДКС АТЭС под председательством Магомедова был разработан пакет рекомендаций для глав экономик АТЭС в транспорте и логистике, развитии экологичного городского строительства, трансфера технологий и продовольственной безопасности.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка