Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Greenpeace призывает Россию отказаться от добычи нефти в Арктике

3 сентября 2012 г. в 12:17Все новости за 3 сентября 2012 г.
Исполнительный директор «Greenpeace International» Куми Найду обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой объявить Арктику всемирным заповедником и прекратить нефтяное бурение в Северном Ледовитом океане.

«Мы нуждаемся в глобальном лидерстве, чтобы объявить Арктику всемирным заповедником. Я обращаюсь к вам с просьбой шагнуть вперёд и сделать это», - сказано в открытом письме Найду Путину.

К.Найду также пригласил Путина на борт судна Greenpeace "Arctic Sunrise", которое вскоре достигнет края арктических льдов к северу от норвежского побережья. В настоящее время судно покидает воды российской экономической зоны к северу от Кольского полуострова.

«Для меня будет честью, если вы присоединитесь к нам на борту "Arctic Sunrise" в предстоящей экспедиции к отступающей кромке льда Арктики, чтобы вы могли своими глазами увидеть красоту этого замечательного региона и риск, которому он подвергается. Это, надеюсь, вдохновит вас использовать своё положение и влияние для защиты Арктики от разрушения», - пишет Найду.

Он отмечает, что за последние пять дней экологи провели ряд акций протеста против запланированного нефтяного бурения на арктическом шельфе России на платформе «Приразломная».

К.Найду подчеркивает, что акции не были направлены против интересов России: «Эти протесты являются частью глобальной кампании, которую мы проводим уже в течение нескольких лет. Они направлены против бурения нефтяных скважин во всём Северном Ледовитом океане от Гренландии до Аляски».

По мнению К.Найду, добыча нефти в Арктике идёт вразрез с экологической и экономической безопасностью России. Нефтяное бурение несет высокий риск загрязнения хрупкой морской и прибрежной природы Арктики. При этом способность ликвидировать возможные разливы нефти крайне низка в связи с климатическими и географическими условиями региона. Кроме того, добычи нефти в Арктике настолько высоки, что делают её убыточной, утверждает К.Найду.

Он подчеркивает, что активисты не призывают прекратить использование нефтепродуктов немедленно, но настаивают на разработке и внедрении альтернативных, устойчивых источников энергии.

Письмо Найду отправлено в администрацию президента, сообщает «Интерфакс».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка