Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вирус может убить опухоль поджелудочной железы

3 сентября 2012 г. в 12:12Все новости за 3 сентября 2012 г.
Шведский ученый создал вирус, способный убивать опухоль поджелудочной железы. Это самая смертельная разновидность рака, практически не оставляющая пациентам шансов на выживание.

По статистике, через 5 лет после установки диагноза рак поджелудочной железы в живых остаются только 3% пациентов, а более 80% умирают в первый год. Существует довольно редкая разновидность этого рака - нейроэндокринная, которая поддается хирургическому лечению. Именно ее обнаружили у главы компании Apple Стива Джобса в 2003 году. После лечения Стив прожил целых 8 лет.

Британский писатель Александр Мастерс на днях публично обратился к Apple, признанной самой богатой компанией планеты. Он попросил ее выделить деньги шведскому ученому Магнусу Эссанду из Университета Уппсалы, который создал вирус, «пожирающий» опухоль поджелудочной железы. На банковских счетах корпорации скопились десятки миллиардов долларов, над судьбой которых Apple все еще раздумывает. Эссанду нужно хотя бы 2 млн фунтов на финансирование клинических исследований вируса, хранящегося в замороженном виде в холодильнике университета.

«Конечно, надо помнить, что то, что работает в лаборатории, не обязательно сработает с живым человеком, - говорит профессор. - Но пока что мой вирус убивает рак поджелудочной железы во много раз лучше любых других лекарств. Он уничтожает оболочку раковой клетки, не поддающуюся никакому другому воздействию. Пришло время проверить это на людях, но у нас просто нет денег на исследования».

Именно о деньгах и просит Мастерс, чей близкий друг медленно умирает от нейроэндокринного рака поджелудочной железы. «Я публично прошу их выделить 2 млн фунтов, - говорит писатель. - Это сумма, которую Apple зарабатывает каждые семь минут. Шведское правительство не хочет покрывать полную стоимость клинических исследований, и профессору Эссанду приходится рассчитывать только на частные пожертвования».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.