Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Всемирно известный канадский художник распишет одну из городских стен Владивостока

3 сентября 2012 г. в 10:38Все новости за 3 сентября 2012 г.
Карлито Дальседжио прибыл в столицу Приморья по приглашению Ларисы Белобровой

Владивосток, 3 сентября, PrimaMedia. Карлито Дальседжио, известный по всему миру канадский художник, приехал во Владивосток, чтобы напитаться энергетикой этого города и оставить ему частицу своего творчества. Его росписи украшают дома в Париже, Монреале, Торонто, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации города.

10 лет Карлито работал со знаменитым канадским «Цирком солнца» (Cirque du Soleil). Сейчас в Стамбуле проходит его персональная выставка. Работы Дальседжио расположились на шести этажах выставочного центра.

Во Владивосток знаменитый художник прибыл по приглашению Ларисы Белобровой, организаторов кинофестиваля Pacific Meridian и главы Владивостока Игоря Пушкарёва. В рамках кинофестиваля Карлито примет участие в арт-перформансе, подробности которого организаторы пока держат в тайне. Известно только, что это будет шоу, какого город еще не видел. Посмотреть его бесплатно сможет каждый желающий на Спортивной набережной в новом построенном амфитеатре в дни кинофестиваля.

Кроме этого, художник намерен подарить свою картину Владивостоку. Он распишет одну из городских стен. Сегодня, 3 сентября, с Карлито Дальседжио встретился мэр Владивостока Игорь Пушкарёв. Вместе они выбрали кирпичную стену возле кинотеатра «Океан», которая в скором времени станет произведением современного искусства. Карлито рассказал главе города, что уже успел посмотреть Владивосток и вдохновиться им, особенно художника впечатлили люди. Он поделился с мэром набросками будущей картины и пригласил его прийти и посмотреть, когда он приступит к работе. «Я очень люблю рисовать, чтобы вокруг были люди, а еще живая музыка. Без музыки нет картины», - улыбаясь, рассказал художник.

Карлито обещает, что работа займет у него дней 6-8. «Когда я начинаю работать, меня сложно уже остановить. Я рисую, общаюсь с людьми, напитываюсь атмосферой города, получаю эмоции», - смеется Дальседжио.

«Культура - это душа города, - отметил Игорь Пушкарёв, - поэтому я всегда за такие интересные культурные проекты. Карлито обещал добавить во Владивосток ярких красок, и мы ему в этом будем помогать. Пусть в нашем городе как в Париже или Монреале появится стена с росписью от Дальседжио».

Справка:

Источником вдохновения для Дальседжио служат путешествия; они определяют как его самого, так и его искусство. Большое влияние на его художественные взгляды и стиль, который можно назвать стилем кочевника, оказывает дух племени, который он впитывает во время своих поездок.

Карлито родился в Канаде, однако в настоящее время живет и работает в Нью-Йорке. Его студия переезжает с места на место, следуя за предметами его зависти. В течение последних десяти лет он жил на Бали, в Мехико и Париже. Каждый из этих городов подпитывал его творчество, заставляя его сочетать различные выразительные средства; однако живопись всегда оставалась в центре внимания. Дальседжио писал свои картины «вживую», на глазах у публики, начиная с 1997 года. Он участвовал в нескольких таких мероприятиях, в том числе в честь открытия нового шоу Cirque du Soleil («Цирк Солнца»), а также благотворительных акциях.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области