Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Алтайская принцесса" задержится в Новосибирске

3 сентября 2012 г. в 10:53Все новости за 3 сентября 2012 г.
Переезд мумии, названной «алтайская принцесса», из Новосибирска в Республику Алтай, отложен.

«Пока мумия по-прежнему хранится у нас в музее, хотя у нас все готово для ее передачи, сроки которой сдвинулись по просьбе алтайской стороны», - сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в Музее и истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН.

Саркофаг с мумией, как и ранее, установлен в одном из залов музея, рядом с мумией мужчины, также найденной на плато Укок, которая, в соответствии с договором между Институтом археологии и этнографии СО РАН и Республикой Алтай, останется в Новосибирске.

Ранее министр культуры Республики Алтай Владимир Кончев заявлял журналистам, что мумию предполагалось перевезти на Алтай в конце августа вертолетом, она должна была стать одним из центральных экспонатов в Национальном музее Республики Алтай на одной из главных улиц Горно-Алтайска - улице Г.И.Чорос-Гуркина, открытие которого было намечено на 15 сентября.

«Алтайская принцесса» - мумифицированные останки молодой девушки - была найдена экспедицией под руководством доктора исторических наук Натальи Полосьмак при раскопках кургана Ак-Алаха-3 на плато Укок (Республика Алтай) в 1993. Мумия сохранилась только потому, что погребение оказалось в ледяной линзе. Исследования показали, что захоронение относится к периоду пазырыкской культуры Алтая и сделано в V-III веках до нашей эры. Сохранилась вся одежда: шелковая блуза, шерстяная двухцветная юбка, многочисленные деревянные украшения и парик, сползший с головы, но уцелевший. На поясе мумии был обнаружен косметический набор, куда входило бронзовое зеркало, кисточка из конского волоса и синий порошок. По мнению археологов, девушка была жрицей и принадлежала к средним слоям пазырыкского общества.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.