Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За небольшим похолоданием на Южный Урал придет бабье лето

3 сентября 2012 г. в 10:24Все новости за 3 сентября 2012 г.
Наступил сентябрь - первенец и новосел осени, румянец осени, ее зенит. Сентябрь - золотое лето, бархатный месяц с зеленым золотом, листопадник.

По прогнозам синоптиков начало сентября будет прохладным. Со вторника, четвертого сентября, начнется потепление, к пятнице, седьмое сентября, воздух прогреется до плюс 24 градусов. Последующие пять дней также порадуют южноуральцев теплом - средняя температура плюс 22 градуса.

Тринадцатого сентября резко похолодает - до плюс 10 градусов днем и плюс пяти градусов ночью. Дожди ожидаются 7, 13, 15 и 16 сентября.

С 11 сентября метеорологи обещают пониженное атмосферное давление, а к 16 сентября оно упадет до 723 миллиметров ртутного столба, что почти на 20 единиц ниже нормы.

В Древнем Риме сентябрь был первоначально седьмым по счету месяцем года и назывался септембером. В Древней Руси сентябрь величали по примеру римского календаря - септемврием. Первый осенний месяц сентябрь назывался на Руси также «листопадом», у словаков - «груденем», на Украине - «вересенем». Имел он и другое название - «ревун» («рюян» у хорватов), потому что именно в сентябре начинались осенние холодные ветры. Но в середине - конце сентября ждали наступления тихого и солнечного «бабьего лета», когда солнце греет еще по-летнему, но утренние холода уже дают о себе знать. В сентябре принято заканчивать полевые работы, и не случайно когда-то он был первым месяцем в году: старый год заканчивался, и начинался год нового урожая. Начиная с 1492 года первого сентября отмечали на Руси новолетие как церковно-государственный праздник. В 1699 году по указанию Петра Великого день новолетия был перенесен на первое января.

Сейчас за начало осени принимают день, к которому приходит 60 процентов вегетационного периода, считая от начала лета.

В Москве начало осени приходится на 6 сентября. В северном полушарии астрономическая осень начинается 23 сентября. В этот момент Солнце вторично пересекает экватор (в точке осеннего равноденствия), переходя из Северного полушария в Южное. На всей земле день опять равен ночи, на земном экваторе солнце в полдень проходит через зенит, скрывается под горизонт на Северном полюсе и появляется на Южном. В Северном полушарии осень длится 89,8 суток.

А в Антарктике в это время начинается весна, отличающаяся свирепыми холодами и ураганными ветрами.

На северо-западе европейской части страны осень начинается 12 - 15 сентября.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в первую декаду сентября среднее многолетнее значение температуры воздуха в Челябинске составляет плюс 12,9 градуса. Температурные минимум и максимум были установлены в 1958 году и в 2006 году - тогда среднедекадные температуры воздуха были 7,6 градуса и 20,1 градуса соответственно.

Максимальная температура воздуха в сентябре достигала 29-34 градусов, минимальная - минус 9-14 градусов.

В течение всего месяца наблюдаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы на всей территории Челябинской области.

Суммарная продолжительность дождя в сентябре составляет 70-110 часов. В холодные годы во второй и третьей декадах сентября уже пролетает снег, устанавливается временный снежный покров (1974 и 1977 годы). 30 сентября 1976 года в горных районах области установился постоянный снежный покров.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.