Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Свердловское УГИБДД настаивает на демонтаже бордюра по улице Челюскинцев

3 сентября 2012 г. в 10:38Все новости за 3 сентября 2012 г.
В Екатеринбурге не утихает спор между областным УГИБДД и администрацией города, который начался с конфликта о бордюрах, расположенных на мосту через реку Исеть. На этот раз Госавтоинспекция предъявила к мэрии новые претензии. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Речь идет о вопросе организации движения по улице Челюскинцев, мост через реку Исеть. В 2011 году по неудовлетворительной организации дорожных работ администрацией Екатеринбурга, управление ГИБДД направило в адрес мэрии информацию, в которой был указан ряд участков улично-дорожной сети. На данных участках организация дорожного движения входит в компетенцию управления. В перечень также вошла улица Челюскинцев. В июле 2012 года ведомство согласовало ЗАО «Уралстрой» схему организации движения транспорта на период проведении капремонта улицы Челюскинцев, в который установка поребрика не входила. Работы проводились по замене рельсошпальной решетки и асфальтового покрытия. В период проведения работ, администрация дополнительно разработала схему организации дорожного движения на улице Челюскинцев и согласовала ее с сотрудником ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. Однако в его полномочия не входило проведение согласования.

На данном участке были выявлены незаконно установленные поребрики. В адрес мэрии было выдано предписание на демонтаж поребрика, которое не было исполнено, в связи с чем было возбуждено административное делопроизводство. Госавтоинспекция разъяснила администрации, каким документом они руководствуются и почему поребрик нужно убрать. Дело в том, что для данной улицы ширина полосы для движения должна составлять 3,5 метра. Из-за поребриков произошло сужение улицы и участились случаи ДТП.

В пресс-службе УГИБДД отметили, перечисленные нарушения ставят в тупик водителей грузового транспорта, ведь перед заездом на мост установлены знаки, запрещающие движение грузовому транспорту, также запрещено данной категории поворачивать на улице Ельцина. На подходах к искусственному сооружению, заблаговременно информирующие водителей знаки об ограничении движения, отсутствуют. Таким образом, полномочия комитета по транспорту и организации движения администрации Екатеринбурга в части организации движения реализуются недостаточно эффективно. УГИБДД будет настаивать на демонтаже данного поребрика.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в четверг, 30 августа, на сайте УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области была опубликована информация о том, что администрация города самовольно, без согласования с Госавтоинспекцией, включила в работы по реконструкции моста и установку бордюрного камня. В связи с этим дорога была заужена. Поэтому и участились случаи ДТП на данном месте, считают в УГИБДД. Администрация города же сообщила, что работы были согласованы и предоставила копии необходимых документов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.