Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новые коммунальные нормативы Петербурга "притормозили"

3 сентября 2012 г. в 09:37Все новости за 3 сентября 2012 г.
Управляющие компании Северной столицы не смогут применять новые нормативы расхода воды, тепла и газа, на базе которых с 1 сентября должны рассчитываться коммунальные платежи. Соответствующий приказ комитета по тарифам Санкт-Петербурга до сих пор официально не опубликован.

Этот документ, подписанный 22 августа, только 27-го был включен в реестр нормативных правовых актов. Согласно тексту приказа, он должен вступить в силу с 1 сентября, но не ранее даты официального опубликования.

По действующему законодательству официальной публикацией признается размещение полного текста нормативного акта в одном из уполномоченных печатных изданий - газете «Санкт-Петербургские ведомости», «Невское время», «Петербургский дневник», «Санкт-Петербургский курьер», а также в журналах «Вестник Администрации Санкт-Петербурга» или в издаваемом Смольном информационном бюллетене. Однако ни в одном из них приказ комитета по тарифам по состоянию на 2 сентября не появился. Текст этого документа отсутствует и в разделе «Электронное опубликование» на сайте городского правительства, который пока работает в тестовом режиме.

Таким образом, управляющие компании не вправе будут применять не опубликованный официально документ для расчета коммунальных платежей, причем, скорее всего, до конца сентября (расчетного периода). Это позволит петербуржцам существенно сэкономить.

Напомним, что с 1 сентября вступают в силу также новые правила предоставления коммунальных услуг, для применения которых и были утверждены петербургские нормативы. Но, согласно принятому 27 августа постановлению Правительства России, региональные власти могут ввести частичный мораторий на их применение в течение ближайших лет - соответствующее решение может быть принято Смольным до 15 сентября.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка