Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Программу сохранения исторического центра Петербурга вынесут на суд горожан

3 сентября 2012 г. в 10:06Все новости за 3 сентября 2012 г.
Власти Петербурга в ближайшее время планируют вынести на общественное обсуждение программу сохранения исторического центра города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября - РИА Новости. Власти Петербурга в ближайшее время планируют вынести на общественное обсуждение программу сохранения исторического центра города, сообщил губернатор Георгий Полтавченко.

«Нам необходимо сохранить, то, что оставили нам предки, то, чем гордится вся страна - уникальный город.... Но в то же время нам необходимо сделать, чтобы в нем было комфортно жить современному человеку, человеку 21-го века. Программа, которую мы сегодня разрабатываем (сохранения исторического центра)... надеюсь, в ближайшее время мы вынесем ее на суд широкой общественности, жителей нашего города», - сказал Полтавченко в субботу в прямом эфире телеканала Россия-1.

По словам губернатора, эта программа, в первую очередь, подразумевает проведение полной инвентаризации исторического центра города, чтобы было четкое понимание того, какие проблемы стоят наиболее остро.

Губернатор отметил, что одна из главных проблем в плане сохранения исторического центра - фундаменты домов. «Это жуткая проблема. К сожалению, всей полноты информации мы пока не имеем, никогда никто этим не занимался», - сказал Полтавченко.

Кроме того, существуют проблемы, связанные с коммуникациями, добавил он. «Город строился под другие задачи, под другое время, под другие нагрузки. Поэтому, конечно, необходимо посмотреть, что мы сегодня там имеем, и модернизировать всю инженерную инфраструктуру», - отметил глава города.

После проведения исследований власти города намерены очень четко определиться с каждым домом в центре. «Если это дворец, имеющий функциональное значение, мы просто обязаны его сохранить. Но если это просто красивый фасад, а внутри нет никаких вещей, которые необходимо охранять и сохранять, то, я думаю, что мы должны, исходя из здравого смысла, принимать решения и внутри все переделывать по современным требованиям», - отметил губернатор.

По мнению губернатора, такой же подход должен быть и к внутриквартальным пространствам в центре. «Там, где стоят абсолютно не интересные и не представляющие никакой исторической и культурной ценности ветхие здания, мы должны принимать решения, либо по их сносу и созданию новых архитектурных форм, естественно, четко вписывающихся в ансамбль города, либо созданию там общественных пространств - скверов, каких-то небольших площадей», - сказал Полтавченко.

Он заверил горожан, что никого насильно из центра на окраины переселять не будут. «Один из принципов, с которым мы подходим к решению этой проблемы - все, кто живет сегодня в центре и имеет желание и дальше продолжить жить в центре, они будут жить в центре. Ни в коем случае мы не будем волевым решением людей расселять, сносить их дома, а их перевозить в удаленные районы Петербурга. Этого не будет», - сказал он.

По словам Полтавченко, в настоящее время власти города создает в центре маневренный фонд. «Даже на период ремонта мы планируем тех, кто не хочет уезжать из центра, даже на время капитального ремонта своих домов, мы планируем их расселять в маневренном фонде также в центре города», - сказал он.

Он подчеркнул, что на реализацию программы реставрации исторического центра потребуется много лет. «Программа будет очень длящаяся. Она потребует очень серьезных финансовых вливаний. Ни за год, ни за два, и даже ни за три, а может быть и ни за пять лет, мы полностью ее не решим. Это только начало», - отметил Полтавченко.

К проблеме сохранения исторического центра своего города петербуржцы относятся очень трепетно. О необходимости разработки программы по сохранению культурного наследия говорили еще предыдущий губернатор Валентина Матвиенко, однако на годы ее работы пришелся пик противостояния городских властей и градозащитников.

Полтавченко, вступив в свою должность год назад, обещал заботиться о памятниках городах. Потом власти города сообщали, что к середине года планируют разработать программу реновации исторического центра, рассчитанную на 10 лет. Ее ориентировочная стоимость - около 300 миллиардов рублей. На первом этапе планируется реконструкция двух кварталов - «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка