Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Здоровье жителей Комсомольска-на-Амуре вновь находится под угрозой

3 сентября 2012 г. в 09:46Все новости за 3 сентября 2012 г.
Комсомольский НПЗ ввел в действие установку замедленного коксования раньше установленного срока

Хабаровск, 3 сентября, AmurMedia.

Установка замедленного коксования возобновила работу на Комсомольском НПЗ раньше установленного срока. Об этом на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций заявили представители КНПЗ, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу Комсомольска-на-Амуре.

- Представители комсомольского нефтезавода проинформировали членов комиссии по ЧС, что 29 августа состоялся запуск УЗК. Этот факт стал полной неожиданностью для КЧС, ведь работа установки была остановлена до 1 сентября, более того руководство завода не проинформировало членов комиссии об этом, - говорится в сообщении.

Заместитель главы администрации Комсомольска-на-Амуре по вопросам ЖКХ Иван Куликов отметил, что обращений на неприятный запах воздуха от горожан практически не поступало, за исключением одного дня - 24 августа, когда на пульт единой диспетчерской службы поступило 26 жалоб.

Роман Белоноженко, заместитель начальника отдела здравоохранения комсомольской администрации, сообщил, что ведется ежедневный мониторинг за здоровьем жителей и за прошедший период обращений в учреждения здравоохранения не поступало. Члены комиссии отметили необходимость тщательного мониторинга здоровья работников нефтезавода, с целью выявления вреда здоровью при работе на УЗК.

Во время заседания КЧС было отмечено, что руководством нефтезавода не был выполнен ряд решений КЧС, в том числе не проводилось разъяснительных работ с общественностью. Также в КЧС не был представлен комплексный план по устранению нарушений в технологии производства.

Как ранее сообщало РИА AmurMediа, жалобы от жителей Комсомольска-на-Амуре на едкий запах сероводорода в черте города стали поступать с 13 июля, когда на местном нефтеперерабатывающем заводе ООО «РН-КНПЗ» произошел залповый выброс неочищенных газов. Причиной происшествия стал ввод на КНПЗ в эксплуатацию новой установки замедленного коксования.

Позже, следуя предписаниям краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, 17 августа руководство нефтеперерабатывающего завода сообщило, что работа установки замедленного коксования (УЗК) приостановлена до 1 сентября. Однако, как подчеркнул и. о. заместителя председателя правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Анатолий Литвинчук, предприятие не предоставило комплексный план по устранению нарушений в технологии производства.

- Конечно, меры по приостановке работы УЗК свои результаты принесли. Но мы должны быть уверены, что ситуация не повторится. План действий завода должен быть разработан до конца следующей недели, иначе мы выступим против возобновления работы оборудования, - сказал Анатолий Литвинчук.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.