Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Команда КВН "СОК" разбежалась после победы в Летнем кубке

3 сентября 2012 г. в 09:22Все новости за 3 сентября 2012 г.
По традиции, Летний кубок проходил в Сочи. Команде «СОК» предстояло сыграть против команды «БАК-соучастники» - сборной Краснодарского края. Самарцы приехали на Черноморское побережье за две недели до игры. Все это время они упорно готовились. И им удалось найти формулу успеха.

- В этом году на Летний кубок всем участникам можно было взять трех любых кавээнщиков из других команд, - рассказал директор команды КВН «СОК» Сергей Ларионов. - Мы еще в мае определились с кандидатами.
- Александр Якушев («ПриМа», Курск) оказался среди приглашенных, потому что мы друзья, - объяснял Леонид Копичай. - Нам комфортно с ним работать, и у нас никогда не возникало споров. Ольгу Картункову («ГородЪ ПятигорскЪ») взяли из-за схожести ее образа с Димой Колчиным. Было забавно смотреть за двумя начальниками на одной сцене. А Елена Борщева - это легенда КВН («Сборная Пятигорска»).Когда она вышла на подмостки, зрители аплодировали секунд двадцать. Она никак не могла начать говорить. Кроме того, мы сделали ставку на яркое «Домашнее задание». Пригласили на выступление наших друзей с Кавказа. Номер заключался в том, что они танцевали лезгинку правильно, а мы показывали, как ее видят русские после пятой рюмки.
Но не только это позволило самарцам победить в Сочи. У них есть особый ритуал, который их не подводил ни разу за семь лет карьеры в КВН.

- Перед каждым выходом на сцену мы проводим небольшой обряд, - рассказал Копичай. - Превью к этому действу является фраза, которую говорю я: «Только кач!». Потом Алексей Зюзин собирает всех в круг и что-то болтает, каждый раз новое. В конце произносим одни и те же слова и бьем друг друга по ладошкам.

Оппоненты у «соковцев» были серьезные - краснодарцам тоже для полного счастья не хватало только Летнего кубка.

- Тяжело играть против друзей, - говорит Копичай. - Мы ведь за кулисами все прекрасно общаемся. А на сцене выясняем, кто остроумнее.
- Может, это только мы думаем, что у нас в отношениях с ребятами из других команд все хорошо, - пошутил Сергей Ларионов. - А на самом деле кто-то втыкает иголки в наши куклы вуду.
- Кстати, иногда бывает какое-то покалывание в теле... - призадумался Леонид.

«Ребят, сделайте очень тупо!»
Победа далась нашим с трудом. Они обыграли «соучастников» с минимальным отрывом - в одну десятую. Судьям тоже пришлось несладко. Они постоянно медлили при выставлении оценок.
- За семь лет мы с членами жюри стали друзьями,- рассказывал Ларионов. - Первое время с советами за кулисы частенько захаживал Юлий Гусман. Андрей Макаревич поддерживал. Ему нравится, как мы играем. А на объявлении результатов он прокомментировал нашу игру так: «Это было показательным выступлением. Именно так всем надо играть в КВН».

В последний раз капитан команды Дмитрий Колчин обращался к жюри со сцены как игрок КВН. А Леонид Копичай вспомнил, как чувствовал себя в последний раз под контролем начальника-самодура.

- Не ощущалось никакого главенства со стороны Димы, за семь лет мы стали одним целым, - говорит Леонид. - Дима это тоже чувствовал и попросил: «Ребята, сделайте, пожалуйста, очень тупо. Я никак не могу разозлиться, а мне очень надо!». В последнее время мы помогали ему превратиться в тирана.
- Жаль, что все закончилось, - вздохнул Сергей. - Но телевизионный век кавээнщика недолог. Главное - мы многому научились за это время.
- Я согласен, - кивнул Копичай. - Теперь я всегда следую совету Александра Маслякова. Как-то он сказал фразу, которую я запомнил на всю жизнь: «Если хочешь добиться успеха в каком-либо деле, его нужно любить!».

Отметили победу соком
Завоевание последнего трофея «СОК» отпраздновал скромно.
- Мы сняли номер в гостинице, - вспоминает Ларионов. - Купили в магазине соку и сидели тихонечко, отмечали. К нам приходили друзья, поздравляли. Мы всю ночь болтали, вспоминали разные истории. А утром все встретились в бассейне.
- Освежались, - пояснил Копичай. - Когда много сока пьешь, то опухаешь! У меня после игры, как и у многих, было чувство опустошения. Особенно после первого стакана сока. Хотелось просто расслабиться, ничего не делать.
Сейчас участники команды КВН «СОК» разбрелись кто куда.
- Саша Волохов теперь владелец автосервиса, - рассказывает Ларионов. - Алексей Зюзин в Москве - пишет сценарии для юмористических шоу. Дима Колчин стал редактором высшей лиги КВН. Саша Юдин тоже работает автором, сейчас сотрудничает с телеканалом «СТС». Мы с Леонидом остались в Самаре, потому что у нас здесь есть кое-какие планы.
Сергей пообещал, что в ближайшем будущем на свет появится новая команда КВН от Самары. А когда она «попадет в телевизор», будет целиком зависеть от ее участников.
- КВН, как мне кажется, - единственный телепроект, в который нельзя попасть через постель или за деньги, - рассуждает Ларионов. Тут нужно пройти все этапы, от региональных до центральных лиг. Новый состав должен быть таким же упорным, как этот.

«Репортер» спросил Леонида Копичая, что означает фраза «бывших кавээнщиков не бывает».
- На слэнге есть такое понятие, как «разогнать мозг», - ответил Леонид. - Это когда долго занимаешься тем, что придумываешь шутки, и со временем мозг начинает их выдавать все больше и больше. Если ты хотя бы 3-4 года был в КВН, то уже не перестанешь шутить. Под воспаленное сознание кавээнщиков попадают их близкие. На любую фразу или высказывание мы остро реагируем.

Достижения команды КВН «СОК»
Чемпионы премьер-лиги (2007)
Чемпионы высшей лиги (2011)
Обладатели Малого КиВиНа в светлом (2008)
Обладатели Малого КиВиНа в темном (2009, 2010)
Обладатели Большого КиВиНа в золотом в тандеме с командой «ПриМа» (2011)
Обладатели Летнего кубка (2012)

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области