Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

РЦИ АТЭС: Приморье будет не разработчиком, а переработчиком природных ресурсов

3 сентября 2012 г. в 09:01Все новости за 3 сентября 2012 г.
Владивосток призван стать крупным финансовым центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе - Глеб Ивашенцов

Владивосток, 3 сентября, PrimaMedia.

Приморье будет не разработчиком, а переработчиком природных ресурсов, конкурирующим с другими регионами Дальнего Востока в сфере высокотехнологичного производства и развития образовательного кластера. Об этом сообщил во время брифинга в рамках мероприятий саммита заместитель директора Российского центра исследований АТЭС Глеб Ивашенцов, передает корр. РИА PrimaMedia.

Докладчик выступил на тему «Председательство России в АТЭС: цели и приоритеты». По его словам, одна из главных целей саммита АТЭС - привлечь инвесторов к совместному освоению богатейших природных ресурсов Дальнего Востока и Забайкалья. Также страны АТР нужно ориентировать на перспективу использования Северного морского пути, который окажет влияние на развитие северных территорий России.

Однако, по словам Глеба Ивашенцова, Приморский край, не обладающий значительными запасами природных ресурсов и находящийся в стороне от Северного пути, тоже имеет значительные перспективы.

- Во-первых, Приморский край обладает наиболее мощными портами. Во-вторых, Владивосток призван стать крупным финансовым центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Здесь уже есть важные промышленные высокотехнологичные предприятия. Создаются автомобильные заводы при участии японских фирм. Создаются новые судостроительные мощности, в том числе при участии корейских партнеров.

Приморье будет не разработчиком природных ресурсов, а переработчиком этих ресурсов, высокотехнологичным промышленным, финансовым и образовательным центром.

Ведь создание на острове Русский Дальневосточного Федерального образовательного кластера несет колоссальное значение. Сегодня мы испытываем дефицит кадров. Создание такого университета будет означать, что уже скоро мы будем получать на выпуске людей с универсальным образованием, пригодных для работы на всем Азиатско-Тихоокеанском пространстве, у которых не будет проблем во взаимоотношениях с иностранными партнерами, - считает Глеб Ивашенцов.

Напомним, во Владивостоке началась неделя саммита АТЭС 2012 в рамках председательства России в форуме «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество». Мероприятие открыли председатель встреч старших должностных лиц, заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка