Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Противники Бакиева атаковали посольство Беларуси в Бишкеке

3 сентября 2012 г. в 06:59Все новости за 3 сентября 2012 г.
Бишкек, 2 сентября. В столице Кыргызстана из-за беглого экс-президента Курманбека Бакиева и его окружения белорусское посольство подверглось настоящей атаке, сообщает МТРК «Мир».

Граждане Кыргызстана - родственники погибших и пострадавших во время апрельских беспорядков 2010 года - решили устроить пикет возле дипмиссии. Пикет перерос в потасовку - митингующие пытались прорвать оцепление, но безуспешно. Однако без последствий не обошлось - в окна полетели камни. Митингующие пытались достучаться до белорусских властей и требовали выдачи бывшего главы республики. И прежде всего - его младшего брата. В Интернете появилась фотография человека, похожего на Жаныбека Бакиева, где видно, что тот свободно разгуливает по Минску. Это, собственно, и привело людей к зданию посольства.

Жаныбек Бакиев - младший брат экс-президента Курманбека Бакиева. Был главой Службы государственной охраны Кыргызстана. Бежал из республики после апрельского переворота. Объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Подозревается в причастности к массовому расстрелу людей 7 апреля 2010 года, в организации беспорядков на юге республики и убийстве бывшего руководителя администрации главы государства Медета Садыркулова.

Официальный Бишкек также добивается экстрадиции Жаныбека Бакиева. В Минск был отправлен соответствующий запрос. Министерство иностранных дел Кыргызстана обратилось в Исполнительный комитет СНГ с просьбой о помощи.

Аскарбек Бешимов, заместитель министра иностранных дел Республики Кыргызстан: «Наше обращение заключается в том, чтобы исполком СНГ определился со своей ролью в этой непростой ситуации».

Впрочем, информацию о пребывании как бывшего президента Бакиева, так и его родни в Беларуси посол этой страны в Кыргызстане назвал сомнительной. По его словам, распространяют ее оппозиционеры. И «здесь больше политики, чем доказательств».

Виктор Денисенко, посол Республики Беларусь в Республике Кыргызстан: «Я не подтверждаю и не опровергаю этот факт. По сообщениям СМИ, он бывает и в Алматы, и в Таджикистане, в России. Получается, что Жаныш Бакиев свободно передвигается по всем территориям. Извините, значит, что-то не работает».

Посол также пообещал, что в ближайшее время Минск ответит на все претензии Бишкека. В посольстве же Беларуси усилили охрану. МВД разыскивает виновников потасовки. В другое здание дипломаты переезжать отказались. К тому же разбитые стекла уже заменили.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.