Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сенатор Абдыкаримов: Спецслужбы прозевали террористическую угрозу

3 сентября 2012 г. в 06:07Все новости за 3 сентября 2012 г.
Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности сената Оралбай Абдыкаримов высказался о последних кровавых событиях в Казахстане.

Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности сената Оралбай Абдыкаримов констатирует, что спецслужбы, увы, прозевали террористическую угрозу, свидетельством чего являются трагические события последнего месяца: резня в Аксайском ущелье, уничтожение террористов в пригороде Алматы, обнаружение блиндажа в горах под южной столицей, пишет «Мегаполис»

- На мой взгляд, мы упустили момент проникновения идей экстремизма и его последователей на территорию Казахстана. Безусловно, антитеррористическую работу надо усилить: органы, которые борются с терроризмом, надо снабдить хорошей материально-технической базой, набрать туда самых лучших людей. Кроме того, необходимо принять соответствующие законы и сделать акцент на профилактику экстремизма - работу в этом направлении надо поднять на совершенно новый уровень.

Лично мне внушает беспокойство, что в результате последней антитеррористической операции силовики уничтожили всех до единого членов банды. Думаю, что это свидетельствует о недостатке разведывательной работы, о том, что спецслужбы не используют метод проникновения в экстремистскую среду. Может быть, на первых порах так и нужно, чтобы террористы головы не могли поднять и знали, что наказание будет неизбежно.

Не исключено также, что у правоохранительных органов, ответственных за борьбу с терроризмом, есть боязнь: если террористы останутся живы, произойдёт утечка информации, которая для спецслужб невыгодна. Например, информация о том, что экстремисты пользовались поддержкой со стороны людей, облечённых властью, - без этого они вряд ли могли действовать столь активно. Это моё личное мнение, но складывается впечатление, что силовики не оставляют свидетелей.

А блиндаж в горах под Алматы - это и вовсе возмутительный факт. Ведь нельзя сказать, что это какая-то непроходимая тайга. Здесь, в непосредственной близости от мегаполиса, расположились экстремисты - и не знать этого! Ведь там бывает множество туристов, которые могли быть свидетелями подозрительных фактов. Всё это свидетельствует о том, что у спецслужб не поставлена на должный уровень агентурная работа.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.