Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Хранилище "судного дня" создадут на Дальнем Востоке

3 сентября 2012 г. в 03:36Все новости за 3 сентября 2012 г.
Предполагаемая продолжительность хранения образцов - до 10 тыс. лет

Институт мерзлотоведения Сибирского отделении РАН в конце сентября откроет криохранилище, в котором будет храниться почти 100 тыс. образцов семян самых разных растений, сообщил в воскресенье замдиректора по общим вопросам Института мерзлотоведения Лев Ли.

По его словам, предыдущее хранилище растений было создано около 30 лет назад и размещено в существующей лаборатории. Но у него имелся серьезный недостаток, как и у других аналогичных хранилищ в России и за рубежом: зависимость от электричества. Уже не раз были зафиксированы случаи, когда из-за перебоев в подаче электричества хранилища размораживались.

«Строящееся новое криохранилище не имеет аналогов в мире. Есть что-то похожее в Норвегии, но там мерзлота достигается искусственным путем. А наше криохранилище будет работать с минимальными затратами электроэнергии. Семена растений будут сохранены только за счет температуры мерзлых грунтов, это 5-6 градусов по Цельсию», - сообщил собеседник "Интерфакса".

Ли отметил, что площадь хранилища составляет около 110 квадратных метров, глубина - 10 метров. Здесь будут находиться семена Института биологии Якутского научного центра. Так как хранилище имеет федеральный статус, замдиректора Института мерзлотоведения не исключает, что в криохранилище появятся образцы растений российских, зарубежных научных институтов.

Стоимость нового хранилища составила 10,6 млн рублей. Часть денег внес республиканский Департамент по науке и инновационным технологиям, остальные средства перечислило Сибирское отделение РАН.

Напомним, гигантское хранилище семян на острове Шпицберген (Норвегия) насчитывает уже полмиллиона образцов. Своеобразный гигантский холодильник, который был официально открыт 26 февраля 2008 года, призван защитить разнообразие мировых растительных культур на случай экологической или техногенной катастрофы, вселенского неурожая, а также других глобальных стихийных бедствий.

Предполагаемая продолжительность хранения образцов - до 10 тыс. лет. В случае исчезновения всех растений на Земле их впоследствии можно будет воспроизвести благодаря запасам зарезервированных семян. Это позволит обеспечить людей продовольствием и спасти человечество.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.