Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Беларуси создадут реестр бытовых услуг

2 сентября 2012 г. в 17:05Все новости за 2 сентября 2012 г.
Министерство торговли подготовило проект указа Президента «О создании реестра бытовых услуг», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проект подготовлен «в целях совершенствования правового регулирования бытового обслуживания населения, создания государственного информационного ресурса о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, оказывающих бытовые услуги, а также об объектах бытового обслуживания».

По мнению разработчиков документа, создание реестра позволит иметь полную и достоверную информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, оказывающих бытовые услуги, а также об объектах бытового обслуживания, даст возможность использования ее для анализа и прогнозирования социально-экономического развития в сфере бытовых услуг, перспективных форм и схем развития бытового обслуживания на определенных административно-территориальных единицах, определения нормативов государственных социальных стандартов по бытовому обслуживанию населения.

На первоначальном этапе создания реестра бытовых услуг до введения нормативного документа управлением бытового обслуживания населения Минторга была «сформирована дислокация объектов бытового обслуживания в разрезе областей и районов, с целью информирования потребителей об объектах бытового обслуживания и видах предоставляемых услуг». Ознакомиться с ней можно на сайте Министерства торговли в рубрике «Дислокация объектов бытового обслуживания» раздела «Бытовое обслуживание населения».

К бытовым отнесено более 900 разновидностей услуг, оказываемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. По оценочным неофициальным данным, в отрасли занято около 15 тысяч субъектов хозяйствования, из них 11 тысяч юридических лиц и 4 тысячи индивидуальных предпринимателей. До сих пор в стране отсутствовал систематизированный перечень объектов и субъектов, оказывающих бытовые услуги потребителям.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка