Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Амурские пожарные и спасатели получили новую технику и оборудование

2 сентября 2012 г. в 13:25Все новости за 2 сентября 2012 г.
Для тушения лесных пожаров в 2013 году будет совершенствоваться структура авиабазы

Владивосток, 2 сентября, PrimaMedia.

Противопожарным службам Приамурья передали первую партию современной тракторной, пожарной, специальной техники и оборудования, которые будут использованы уже в осенний пожарный период. Для создания дополнительной группировки для тушения лесных пожаров запланированы изменения и в противопожарной службе области, а в 2013 году будет совершенствоваться и структура авиабазы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.

Пожарные и поисково-спасательные подразделения Приамурья получили восемь тракторов «Агромаш 90 ТГ», два пожарных автомобиля, четыре машины УАЗ различной модификации и 183 воздуходувки. Всего до конца года поступит в распоряжение пожарных и спасателей 52 автомобиля, 29 тракторов, 21 вездеход, другое имущество и снаряжение. На эти цели выделено порядка 200 млн рублей.

Таким образом, практически полностью обновится автотракторный парк, оборудование и экипировка пожарных и спасательных формирований, непосредственно участвующих в борьбе с лесными пожарами.

«В течение последних лет мы проводим серьезную работу по совершенствованию нашей группировки для тушения лесных и бытовых пожаров, ликвидации всевозможных ЧС, особое внимание уделяем укреплению ее материально-технического оснащения. В результате в этом году удалось удержать под контролем достаточно сложную лесопожарную обстановку и улучшить оперативность тушения», - отметил глава Амурской области Олег Кожемяко.

Он рассказал о планах развития лесного хозяйства области. Планируется укрупнение лесничеств до границ административных районов, вместо 18 их будет 13. Это позволит за счет сокращения управленческого аппарата, перераспределения финансирования при сохранении численности инженерного и инспекторского состава, увеличить заработную плату на 56% - с 13 тысяч до 25 тысяч рублей.

Также намечено преобразовать лесхозы в 11 автономных учреждений. После реорганизации их штатная численность вырастет с 486 человек до 661, при этом заработная плата увеличится на 41%.

В 2013 году будет совершенствоваться и структура авиабазы. Планируется увеличение парашютной группировки с 48 до 57 парашютистов, для чего уже закуплены парашюты и спланировано обучение сотрудников.

Для создания дополнительной группировки для тушения лесных пожаров запланированы изменения и в противопожарной службе области. Для этого намечено путем укрупнения создать девять пожарных отрядов. В результате сокращения управленческого персонала высвобождаются дополнительные штатные единицы, которые будут использованы в боевых расчетах пожарных.

«Конечным результатом реформирования лесопожарной службы области будет полный отказ от использования работников, нанимаемых временно на пожароопасный сезон и переход к структуре из 145 оперативных групп по шесть человек. Они представят собой практически полностью самостоятельные противопожарные подразделения, способные в автономном режиме выполнять задачи по тушению лесных пожаров и обеспечению безопасности населенных пунктов», - подытожил глава региона.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.