Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Представители национальных объединений края отведали узбекского плова

2 сентября 2012 г. в 13:35Все новости за 2 сентября 2012 г.
В Хабаровске 1 сентября в ресторане «Самарканд» состоялось торжественное мероприятие под названием «Чайный стол в узбекском доме».

На празднике присутствовали представители национальных объединений края: Узбекистана, Украины, Белоруссии, Кореи. Гостей праздника кормили традиционными узбекскими блюдами - подавали плов, сухофрукты и чай, сообщает корреспондент РИАП «Хабаровск онлайн».

. Также в мероприятии принимали участие члены рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений и журналисты.

Поводом для такой встречи послужили два праздника: День окончания Второй мировой войны и День независимости республики Узбекистан.

В своём приветственном слове руководитель Ассамблеи народов России в Хабаровском крае Салават Сулейманов поздравил всех представителей межэтнических организаций и поведал о планах работы. «Основной вопрос- это выпуск тематического журнала, который представит всю гамму межэтнических отношений в Хабаровском крае. Мы должны рассказать, как нам удалось сохранить межнациональный мир и согласие», -говорит Салават Сулейманов.

Рабочее название издания «Ассамблея народов Хабаровского края». Смысл издания журнала в том, что он может отражать отношения и соединение разных народов.

Неоднократно упоминалось, что совместная деятельность намного эффективнее, чем одиночная работа отдельных организаций. Поэтому Правительство Хабаровского края поддержало идею выпуска межнационального журнала и уже 4 ноября «пилотный» номер должен быть у всех национальных объединений края. Над журналом трудятся опытные журналисты и участники национальных организаций.

Также руководитель Ассамблеи отметил, что ссылки на предыдущую историю и старые вопросы не должны заграждать современные проблемы, поскольку новое время диктует иные условия и решения. Например, необходимо сменить отношение к миграции, которая несёт в себе положительный потенциал. Самый большой поток из Узбекистана.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы межнациональных отношений, деятельность Ассамблеи и нюансы проведения Дней Республики САХА (Якутия) в Хабаровске, которые пройдут с 12 по 14 сентября.

После приветственной части участники торжества собрались за праздничным столом.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.