Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Черри-Тур" не смог вернуть домой своих туристов

2 сентября 2012 г. в 13:06Все новости за 2 сентября 2012 г.
На туристическом рынке разгорелся очередной скандал, на этот раз вокруг компании «Черри-Тур». В воскресенье более сотни российских туристов не смогли вылететь из Хорватии на родину, некоторые клиенты туркомпании были вынуждены повторно оплатить отдых. Руководство «Черри-Тур» объявило о приостановке своей деятельности

В воскресенье утром 55 российских туристов не смогли вылететь из Хорватии в Краснодар. Причиной этого стали финансовые разногласия между туркомпанией «Черри-Тур» и принимающей стороной.

В субботу вечером «Черри-тур» была вынуждена обратиться за помощью к Ассоциации туроператоров России (АТОР). АТОР и глава объединения туроператоров выездного туризма «Ростурпомощь» Эдуард Кузнецов стали искать выход из сложившейся ситуации, сообщила исполнительный директор ассоциации Майа Ломидзе.

В итоге договоренность была достигнута с туроператором «Пакс», который согласился забрать туристов из отеля, не требуя с них доплаты, расселить по гостиницам 2-3 звезды и поставить 4 сентября дополнительный борт из Пулы, чтобы россияне смогли вернуться на родину, передает «Интерфакс».

По словам Майи Ломидзе, туристы по желанию могут купить авиабилеты самостоятельно и вылететь раньше вторника из Сплита, Загреба и Задара в Москву и впоследствии получить полное страховое возмещение за счет фингарантий туроператора.

Майа Ломидзе также отметила, что из 55 клиентов «Черри-Тур» из Краснодара девять человек приобрели у этого туроператора только авиабилет и 21 человек - только размещение.

Кроме того, как отметила собеседница агентства, в воскресенье из Хорватии в Ростов-на-Дону должны были вылететь еще 116 клиентов туроператора «Черри-Тур», но они не смогли сделать этого, поскольку авиабилеты не были оплачены.

Туристы должны были вылететь рейсом «Саравиа». Они уже прошли паспортный контроль и находились в зоне вылета, но в последний момент выяснилось, что самолет за ними не прилетел и не прибудет в ближайшие часы.

Причем, как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, никакого расселения и питания для туристов в аэропорту Пулы организовано не было. «Остается только посочувствовать людям, которые оказались в такой ситуации», - добавила она.

«Людей никто не предупредил о том, что рейс не состоится, и они зря просидели в аэропорту. Мы уже подключили Ростуризм, чтобы организовать отдельный рейс и вывезти этих туристов из Хорватии», - рассказала исполнительный директор АТОР. Она добавила, что туристы из Ростова-на-Дону разъехались по гостиницам из аэропорта в субботу и разместились в гостиницах за свой счет.

По словам представителя принимающей хорватской компании SOLEN Натальи Марчелли, задолженность «Черри-Тур» перед партнером составляет несколько сотен тысяч евро. В связи с этим у клиентов туроператора, помимо сложностей с перелетом, возникли проблемы при размещении в отелях. Туры прибывших в субботу в Хорватию из Волгограда туристов были аннулированы, SOLEN предложила им повторно оплатить проживание в гостиницах, передает РИА «Новости».

«Из 11 человек сделать это согласились только двое, остальные девять решили вернуться в Россию», - сообщила Ирина Тюрина.

Наталья Марчелли также говорила о том, что 1 сентября SOLEN не сможет принять за свой счет прибывающих в Пореч туристов из России, около 80 человек, потому что таким образом сумма задолженности увеличится еще на несколько десятков тысяч евро. Однако «Черри-Тур» продолжала присылать туристов.

Ростурпомощь и АТОР уже направили в адрес принимающей стороны письмо, в котором просили не допускать выселения туристов «Черри-Тур» из отелей и обеспечить их свободный выезд из страны, даже в том случае, если финансовые разногласия не будут урегулированы.

Директор компании «Черри-Тур» Дмитрий Черепов сообщил в пятницу, что переговоры с хорватским партнером идут, и он надеется урегулировать возникшие противоречия в ближайшее время.

Сейчас деятельность «Черри-Тур» приостановлена. Об этом говорится в объявлении, размещенном на сайте компании. «По вопросам компенсации по фингарантии просим обращаться в ОСАО "Ингосстрах". Тел. +7(495)956-55-55», - говорится в сообщении туркомпании.

Ростуризм создал оперативный штаб по оказанию помощи туристам компании «Черри-Тур», оказавшейся в непростой ситуации из-за фактической приостановки деятельности туроператора. Сейчас члены оперативного штаба съезжаются в здание Ростуризма для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Напомним, в конце августа из-за финансовых трудностей свою деятельность приостановил еще один оператор - «Эль-Вояж». Гендиректор «Эль-Вояж» Андрей Огнев сообщил 30 августа, что вылет рейсов по маршруту Москва - Хургада - Москва не может быть выполнен из-за неоплаты чартера. Оплатить эти рейсы, а также рейсы на ближайшие даты у компании не было финансовой возможности.

В Хургаду от «Эль-Вояж» должен был вылететь 91 турист. Все они предупреждены о срыве туров. Больше всех пострадали туристы, оставшиеся в Египте, - их 212 человек. Туроператор оплачивал рейс по факту - накануне вылета, не внеся обязательного депозита на возвратные рейсы.

В пятницу российским туристам все же удалось вернуться на родину. Это стало возможным после переговоров между Федеральным агентством по туризму, страховой компанией «Альфа-страхование», туристической компанией Tez Tour, Ассоциацией туроператоров России и Всероссийским союзом страховщиков.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка